Удобное комплексное решение для спальни – кровати с матрасом

Сон – это одна из самых важных составляющих в жизни каждого человека. От качества сна зависит то, как человек будет себя чувствовать на протяжении всего дня. От чего же зависит уровень отдыха? Ответ простой – от кровати и матраса. Именно они воздействую на весь организм в ночное время.

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать двуспальную кровать с матрасом? Но, на самом деле, нужно знать некоторые нюансы и опираясь на них делать выбор. Иначе, изделие будет неудобным, некомфортным и сможет, даже, причинить вред здоровью.

кровать

Параметры спального места

Ширина и длинна – на них нужно обратить внимание. Кровать со встроенным матрасом или обычным, должна быть длиннее, чем рост человека, как минимум на 10 сантиметров. А вот ширина для каждого типа разная:

  • односпальная – 800-900 мм;
  • полуторная – 1200-1400 мм;
  • двуспальная – от 1600 мм.

Односпальные кровати – это самый оптимальный вариант для подростков. Они отлично вписываются в малогабаритные помещения.

кровать со встроенным матрасом

Полуторные кровати с ортопедическими матрасами обеспечат комфортный спальный уголок для одного человека, или экономный для двух.

полуторная кровать

Двуспальные кровати с матрасом хороши для двух человек. Их делают квадратными или круглыми. Матрас может быть встроенным или покупаться отдельно. Некоторые модели могут быть дополнены мягкими изголовьями, для большего комфорта.

двуспальная кровать

Из чего изготавливают кровати?

В качестве материала для производства каркасов используют несколько видов материалов:

  • дерево – для изготовления подходят массив и щит разных сортов дерева;
  • пиломатериал – фанера, ДСП, ДВП;
  • металл – сварной или кованный каркас.

Любая конструкция может быть дополнена пластиковыми, стеклянными или кожаными элементами. За счет этого обеспечивается индивидуальность, неповторимость и необычность дизайна.

Для тех, кто больше ценит надежность, а не эстетическую составляющую, подойдут двуспальные кровати с матрасом, выполненные из массива дерева. Они высокопрочные и экологичные. Стоит отметить, что они довольно дорогостоящие. Спальные места из ДСП и ДВП дешевле.

кровать

Виды матрасов для спальни

Каркас, конечно, важен, но, важнее, чтобы кровать была с ортопедическим матрасом в Киеве или любом другом городе. Матрас может быть:

  • мягкий – для людей постарше или очень худых; не подойдет подросткам и людям с излишним весом;
  • средней жесткости;
  • жесткий – подходит для детей, подростков, и людей с лишним весом; не подходит для особ преклонного возраста.

Ортопедические матрасы наиболее удобные. Они полностью подстраиваются под каждый изгиб тела и оказывают максимальную поддержку позвоночнику. Такие изделия особенно рекомендованы тем, у кого есть проблемы со спиной.

матрас

Конструкции могут состоять из пружин или быть беспружинными, но иметь разного рода наполнения (латекс, кокосовая койра, конский волос и другие материалы). Если кровать удобная, то и сон будет качественным, а это влияет и на состояние здоровья человека.

Post Author: admin