Нюансы гель-краски Canni, как она себя ведёт в работе?

Число материалов и техник, которые сегодня используются в нейл-индустрии, очень большое. Поэтому не удивительно, что на ногтях создаются настоящие произведения искусства. Для любителей рисунков и объёмных дизайнов есть отличный материал, который практически лишён минусов и позволяет спокойно работать над эстетикой – это гель-краска. Но чтобы получить хороший результат, нужно чётко понимать, как работать с материалом конкретного бренда, например, Канни.

гель-краска-канни.jpg

Концептуально о гель-краске

Уже по одному названию можно строить предположения, в чём же кроется суть материала. Гель-краска – это состав на основе геля (то есть, он требует полимеризации под ультрафиолетовыми лучами), который используется как краска. Основное назначение — решение задач декорирования, а вот для успешной его реализации материал обладает особыми свойствами:

  • высокая вязкость – при нанесении на ноготь краска не растекается;
  • возможностью корректировки – материал на воздухе не высыхает, а значит, пока ноготь не помещён в лампу, рисунок можно изменять и дополнять. Дополнительный плюс рисунков гель-красками – однородность, то есть даже разноцветные композиции не будут смотреться бугристыми на местах стыков разных цветов;
  • однородностью – состав имеет настолько плотную пигментацию, что цветные частицы не оседают на дно баночки, как это бывает с цветными гелями, а значит перед использованием их не нужно размешивать, они всегда однородны;
  • насыщенностью – цвета гель-красок получаются яркими даже при условии нанесения в один слой.

Гель-краску можно встретить в линейках разных производителей, но не всегда цена будет выгодной, а ассортимент широким. Многие мастера сегодня пользуются материалами Canni. Под этой торговой маркой, помимо прочего, выпускаются и качественные гелевые краски.

Важно! Гель-краска и цветной гель хоть и имеют одну основу, но не являются материалами-заменителями. Первая предназначена исключительно для дизайна, второй – для моделирования ногтевой пластины определённого цвета.

gel-kraska-ne-gel-lak.jpg

Ньансы при работе с гель-краской Канни

Очевидно, что у материалов одного типа свойства одинаковые, но всё равно каждый производитель старается сделать свой товар лучше, совершенствуя отдельные его параметры. Так, достоинствами продукта Канни называют:

  • консистенцию, которая позволяет чётко прорисовывать даже самые тонкие линии;
  • большую палитру – на сегодняшний день в ассортименте представлено 140 оттенков, от нежных нюдовых до насыщенных и ярких;
  • экономичный расход – сочетание густой консистенции и высокой пигментации позволяет создавать рисунки с минимальными затратами материала.

Описанные плюсы позволяют использовать гель-краску от Canni для решения широкого спектра задач, в том числе ручной прорисовки сложных композиций на ногтевой пластине и для стемпинга. Выпускается она в баночках с закручивающимися крышками объёмом 5 мл. Отзывы о материале преимущественно положительные, большинство покупателей делают акцент на сочетании доступной цены и высокого качества. В этом легко убедиться – в интернете можно не только ознакомиться с полной палитрой, но и найти нужные цвета по выгодной цене http://shellnail.com.ua/gel-kraska/gel-kraska-canni/.

Как пользоваться гель-красками

Вне зависимости от того, какие цвета гель-краски были выбраны для работы, схема работы с ними остаётся примерно одинаковой:

  1. Ноготь нужно подготовить в лампе – просушить только прозрачное базовое покрытие, сформировать наращенный ноготь или нанести гель-лак.
  2. С ногтя снимаем липкий слой.
  3. Из баночки с гель-краской набираем небольшое количество на кисть и наносим желаемый рисунок.
  4. При нанесении сложного рисунка его можно сушить поэтапно, простые – после полной готовности.
  5. По необходимости краску нужно покрыть топом (объёмные линии, бархатный дизайн не требуют топового покрытия).

Гель-краска Канни – отличный материал для нейл-дизайна. Она даёт яркие цвета, не растекается и стоит недорого. Если раньше работать с ними не приходилось, то стоит попробовать. Вы можете открыть для себя недорогой материал, который по рабочим качествам не будет уступать более дорогим.

Post Author: admin