Что нужно мастеру по перманентному макияжу

Для того чтобы работа мастера по перманентному макияжу проходила с максимальным удобством, необходимо приобрести дополнительные материалы. С ними можно облегчить и даже ускорить рабочий процесс. Без чего мастер не сможет обойтись во время проведения популярной косметической процедуры?

Особенности процедуры

Перманентный макияж сводится к тому, что мастер, с помощью иглы и машинки, вводит в кожу необходимый пигмент. Процедура выглядит следующим образом:

  • Мастер создает форму бровей или же губ с помощью трафаретов и специальных карандашей;
  • Обрабатывает кожу обеззараживающим препаратом;
  • Затем наносит анестезию;
  • После наступления онемения начинает делать проколы с последующим введением пигмента;
  • В ходе процедуры излишки пигмента, а также выделяемую сукровицу нужно удалять;
  • По завершении процесса нанесения перманента раневая кожа повторно обрабатывается антисептиком, а затем заживляющим средством.

Для получения качественного результата необходимо иметь в наличии несколько видов пигментов, различные по размерам и конфигурации иглы и игловые модули, машинку или отдельную ручку-манипулу. Чтобы обеспечить комфорт себе и клиенту мастер может приобрести такие материалы, как обезболивающие и заживляющие средства, специальные емкости для смешивания и хранения красителя, маркеры и трафареты, флаконы и распылители, щетки и браши.

Что приобрести

Помимо основных инструментов, без которых перманентный макияж невозможно нанести, мастер должен подобрать качественную дополнительную продукцию. К таким относятся специальные колпачки для пигмента. Благодаря им можно под рукой держать необходимое, для одной процедуры, количество красителя и не отвлекаться для того, чтобы набрать из общей емкости. Колпачки бывают различного объема. Они оснащены удобными и устойчивыми подставочными кольцами. Также мастеру по татуажу пригодится функциональное кольцо для красителя. Достаточно надеть его на палец, чтобы иметь в максимальной близости нужный пигмент.

Подобрать дополнительные материалы, в том числе колпачки и кольца для пигмента, можно на pmpro.com.ua. Представленный ассортимент продукции для перманента удовлетворить потребности любого мастера.

Безопасность

Особое внимание мастера уделяют средствам, направленным на стерилизацию и защиту от заражения себя и клиента. Потому каждый уважающий себя специалист имеет в своем ассортименте необходимых материалов целую серию препаратов, материалов, которые обеспечивают полную безопасность. Так, большинство профессионалов отказались от использования многоразовых игл и перешли на картриджи. Эти модельные иглы представляют собой спаянный комплекс из иглы, колпачка, мембраны и емкости для краски. Помимо улучшения качественных характеристик, такие картриджи максимально безопасны, так как являются одноразовыми и пакуются в индивидуальные пакеты. По завершению процедуры создания перманента мастер просто утилизирует модуль.

В ассортименте мастера всегда есть обеззараживающие, дезинфицирующие средства, которые предназначены для обработки кожи клиента или же отдельных частей инструмента. Наличие таких препаратов обязательно.

Для аппарата, которым работает специалист, также предлагается надежная барьерная защита. Она надевается на все оборудование и позволяет мастеру максимально сконцентрироваться на своей работе, а не отвлекаться на то, что шнуры и другие детали могут соприкасаться с жидкими выделениями. Ознакомиться с ассортиментом барьерной защиты, а также подобрать нужные материалы можно в разделе pmpro.com.ua/dopolnitelnye-materia/barernaya-zashchita.

Post Author: admin