Выездная церемония или роспись в ЗАГСе?

Планирование будущей свадьбы — очень ответственное дело, ведь нужно учесть каждую деталь, правильно подойти к вопросу организации торжества и сделать все со вкусом. Именно поэтому множество пар сейчас обращаются в свадебное агентство.

Очень важное решение для молодоженов — бракосочетания, а именно церемония и место ее проведения.

Вариантов тут немного — пойти в ЗАГС или выездная церемония. Давайте разберемся, что из себя представляют эти два варианта.

Чем отличается роспись в ЗАГСе от выездной церемонии

Бракосочетание в стенах ЗАГСа является ничем другим, как официальным оформлением взаимоотношений двух молодых людей. Из ЗАГСа вы выходите с документом, который все подтверждает. Да, у этих учреждений есть огромный недостаток — советский интерьер. Более того, работники ЗАГСов “радуют” молодоженов шаблонным и скучным подходом. Церемония бракосочетания в ЗАГСе — это ограниченное время и большая очередь. Поэтому наш Вам совет — расписывайтесь накануне празднования свадьбы.

Если же говорить о выездной церемонии, то у нее есть что-то общее с театральным действием. И нельзя поспорить — у выездной церемонии масса плюсов. Во-первых, сейчас очень много ведущих предоставляют свои услуги, у большинства есть электронное портфолио. Поэтому, Вы можете оценить работы нескольких и выбрать того, кто Вам понравится. Во-вторых, Вы можете внести правки в предложенный ведущим сценарий церемонии или же полностью спланировать действо самим. В-третьих, Вы можете выбрать живописное место, Вам не нужно будет никуда торопиться, ведь за Вами не будет очередь из еще 10-ти пар, желающих скрепить отношения узами брака.

Но, к сожалению, есть вероятность, что на выездной церемонии Вы не сможете официально зарегистрировать брак, потому что не каждый ведущий является регистратором. Поэтому, есть два варианта: или же сходить в ЗАГС за несколько дней до церемонии и получить документ о бракосочетании, или же найти ведущего-регистратора.

Что нужно для организации выездной церемонии

  1. Самое первое, что нужно выбрать для выездной церемонии — это место проведения. Это может быть совершенно любая локация. Подумайте, где рядом с Вами есть живописная местность. Или может у Вас с Вашей второй половинкой есть особое место? Но выбирая локацию, не забывайте об удобстве приглашенных.

  2. Очень важно красиво оформить место проведения торжества. В этом Вам может помочь опытный флорист.

  3. Тщательно подойдите к выбору ведущего — он может сделать этот миг незабываемым, а может превратить в настоящий ужас. Самый идеальный вариант — пригласить ведущего, которого Вы видели лично на чьей-то свадьбе. Все таки видео не до конца передает атмосферу и т.д. Но если такой возможности нет, то можно ориентироваться на видео-портфолио.

Совет: обязательно спросите, во что будет одет ведущий.

Post Author: admin