Лампы для маникюра: правильный свет для красивых ногтей

Без ламп для маникюра не обходится ни один салон. Это приспособление решает задачу сушки геля или гель-лака, а также существенно экономит время мастера и клиента. Как правильно подобрать и использовать лампу для ногтей, чтобы срок ее службы приятно радовал? Обратите внимание на продукцию известного производителя «Сталекс». В каталоге представлен качественный товар по доступным ценам.

Виды ламп для маникюра

Рынок переполнен некачественной китайской техникой, поэтому хороший товар сразу приковывает взгляд. Специалисты нейл-сервиса обращают внимание на следующие виды ламп:

  • ультрафиолетовые (UV);
  • светодиодные (LED);
  • газосветные с холодным катодом (CCFL);
  • гибридные модели.

    Лампы различаются мощностью и функциональностью. Каждый экземпляр на сайте производителя идет с подробным описанием.

    Особенности использования ламп для маникюра

    Работа UV-сушилки основана на люминесценте, излучающем ультрафиолет со спектром 350-400 нанометров. Свечение обеспечивается парами ртути. Устройства сохраняют нормальные эксплуатационные качества в пределах 5000-10000 часов.

    Полимеризация материала УФ-лампой обеспечивается при температуре 50 градусов. Основной недостаток такой лампы − нагрев корпуса. Помимо этого, не полезны для здоровья сетчатки глаза световые пульсации. Лучше избегать прямого контакта со светом UV-устройства.

    LED-лампы легко сушат маникюр меньше, чем за минуту. Их в основном применяют для наращивания ногтей. ЛЕД-излучение действует в спектре 390-405 нм. Отсутствие пульсации при свечении делает такие лампы безопасными в использовании. Устройства не нагреваются. В работе используются экологически чистые вещества.

    В CCFL лампах нить накаливания заменена специальным газом, через который проходит электрический заряд. К ним подключается «холодный катод». Процесс прохождения обеспечивает свечение лампы. Ногти при этом высыхают в 2-3 раза быстрее, чем под светом УФ-лучей. Устройство надежно и экономично.

    Гибриды комбинируют в себе свойства LED и CCFL, усиливая их качества. Такие лампы стоят довольно дорого. Их ценят профессионалы и клиенты за предоставляемые возможности: скорость и прочность закрепления материала. Подобрать оптимальный вариант вы сможете на сайте https://staleks.ua/.

    Уход за лампой для ногтей

    Все устройства требуют ухода. Перед началом работы их протирают. Лампы не используются при перегорании световых элементов, содержащих ртуть. Поле 5 тыс. часов работы они подлежат замене. Во избежание замыкания оборудование дезинфицируют без касания к световым элементам. При попадании на поверхность изделия любого химического вещества его удаляют острым предметом.

    Лампу выбирают с учетом предстоящей нагрузки на устройство, условий использования (кабинетный иди выездной характер работы), бюджета и ожидаемого результата. Стоит обратить внимание на такие конструктивные особенности, как мощность, наличие закрытой ниши, вентилятор, зеркальная поверхность и выдвижное дно.

    Все эти составляющие обеспечивают в совокупности удобство работы с устройством и стойкость эффекта полимеризации. Правильно подобранная и эксплуатируемая согласно установленным требованиям лампа не причиняет вреда здоровью, создает красивое и устойчивое к сколам покрытие.

Post Author: admin