Формат детских квадроциклов

Практически все производители, помимо классических моделей квадроциклов, выпускают и детский вариант техники. Как правило, она рассчитана на возраст с трех до пятнадцати лет. Однако, дети все разные, по этому четкой градации нет. Прежде всего детские квадроциклы это полные копии собратьев для взрослых, примеры здесь https://dvako.com.ua/kvadrocikly/detskie/. С разницей лишь в масштабе и весовой категории. Как следствие, двигатель тоже меньше мощностью, чем у четырехколесников для родителей.

Как правило, выбирать приходится между квадроциклом на бензине и на электрике. Первый вариант подходит взрослым детям с хорошей физической подготовкой, любителям погонять по бездорожью с родителями. Он, как правило, требует регулярных посещений СТО. Он работает и пахнет, как настоящий взрослый четырехколесник. Единственная разница, кроме габаритов в родительском контроле скоростных режимов.

Для четырехлетки купить детский квадроцикл на питании от электричества будет верным решением. Правда сразу приобретайте запасную батарею, поскольку постоянно наблюдать как разряжается основной аккумулятор не реально. Его реальные плюсы в том, что он прост как в управлении, так и содержании. Однако самая комфортная эксплуатация происходит все-таки на более ли менее ровных дорогах в черте города.

Алгоритм выбора детских квадроциклов

О детских квадроциклах, как ни о чем другом нельзя сказать, что качество не зависит от цены. В этом случае очень даже зависит. Дешевые модели, как правило, плохо прокрашены. Попробуйте поддеть слой краски на краю корпуса. Он должен быть равномерным, гладким и не соскабливаться при малейшем нажиме. Как правило, рулевое колесо и сами колеса в обязательном порядке должны быть ровные и не болтаться. Надежность крепления всех деталей обеспечат безопасность малыша на дороге. Недопустимы протекания в области трансмиссии и двигателя. Убедитесь, что выбранные вами детские квадроциклы имеют низкий центр тяжести. Это предотвратит опрокидывание. И отдайте предпочтение автоматической коробке передач.

Положение водителя на должно быть ровным во всех изгибах: таза, локтей, коленей. Важен свободный обхват рычагов. Управление рулевой частью детского квадроцикла должно происходить с легкостью и без нажима.

После того как выбор сделан, сразу отправлять юного водителя в самостоятельный рейс не стоит. Увеличивайте допустимый скоростной режим понемногу. Учите ребенка водить и парковаться самостоятельно.

Post Author: admin