Выбор пигментов для красивых бровей

Процедура микроблейдинга, в отличие от классического татуажа, предполагает поверхностное введение пигмента в кожу. В результате этого красители не склонны к изменению цвета, не провоцируют аллергические реакции, но и не способны держаться очень долго в дерме. Обычно через 1,5 года необходима коррекция. Такие пигменты для микроблейдинга как Софтап, имеют ряд достоинств. Делающих продукт незаменимым во время создания красивых и натуральных бровей.

Особенности процедуры

Микроблейдинг – это процедура, при которой мастер с помощью иглового модуля делает поверхностные насечки на коже. В момент нарушения целостности дермы в нее сразу же вводится пигмент нужного оттенка. В результате этого на коже видны тончайшие царапинки, из которых и состоит новая бровь. Благодаря умению мастера создается идеальная форма и цвет брови, которую в дальнейшем смотрится невероятно естественно. Следует понимать, что сам процесс не сводится только к одному введению пигмента. Дело в том, что после введения красителя и заживления, цвет брови может существенно осветлиться, а иногда отдельные штрихи и вовсе исчезнуть. Это связано не только с качеством пигментов, а больше с индивидуальной особенностью кожи клиента и его иммунной системой. А потому, спустя некоторое время, рекомендуют сделать коррекцию, в ходе которой мастер дорисует недостающие волоски или же сделает их цвет более ярким и глубоким. Кроме того, важен сам процесс заживления раневой кожи: от этого также зависит, насколько хорошо возьмется цвет. После процедуры микроблейдинга необходимо использовать специальные заживляющие средства, направленные на быструю регенерацию клеток. Кроме того, появившиеся через время корки нельзя трогать и тем более срывать, так как это может привести к существенному осветлению цвета или даже появлению шрамиков.

Как выбирать красители

К покупке пигментов следует относиться со всей серьезностью. Во-первых, от этого зависит здоровье клиента. Ведь вещество вводится под кожу и остается в ней на долгое время, а значит, взаимодействует с тканями. Если в составе есть вредные компоненты, то они могут спровоцировать различные серьезные проблемы. Во-вторых, от качества пигмента зависит положительный результат. Некоторые красители настолько хорошо приживаются, что в дальнейшем мастеру нет необходимости проводить коррекцию. Итак, какой же пигмент лучше выбирать для ручного создания перманентного макияжа бровей:

  • Текстура красителя должна быть кремообразной, но не жидкой. Слишком текучий пигмент будет в ходе процедуры разбрызгиваться и растекаться, что, в итоге, приведет к не аккуратном и смазанному результату. Кроме того, жидкая форма красителя говорит о том, что такие же свойства будут сохраняться в дерме, а значит, рассчитывать на четкие линии не следует.
  • Натуральность оттенков. Обычно мастера выбирают естественные цвета, которые можно смешивать между собой и создавать красивые оттенки, подходящие для клиента. Благодаря натуральным цветам брови не кажутся прорисованными, а вполне органичными.
  • Устойчивость и стабильность. Пигменты имеют хорошую сопротивляемость негативному воздействию окружающей среды, что дает возможность сохранить цвет без его перехода в другие оттенки или же выгореть на солнце.
  • Однородность. Добиться плотного цвета можно лишь при использовании красителей с одинаковыми по размерам частицами. Это также позволяет вводить краситель быстро и без проплешин.
  • Состав. Важно не использовать токсичные препараты, которые могут содержать тяжелые металлы.

Если говорить о пигментах Софтап, то их качество гарантировано американским производителем и уже многие годы мастера микроблейдинга пользуются продуктом во время своей работы.

Post Author: admin