Советы по выбору и использованию анестезии Сустаин

Татуаж глаз – это довольно болезненная процедура, которую даже с обезболиванием может выдержать не каждая клиентка. Объясняется это тем, что в тонкой коже век находится большое скопление нервных окончаний, а потому сильных болей не избежать. Чтобы облегчить состояние клиенток, и создать комфорт мастера обычно используют анестезию.

Какие препараты выбрать

Различают следующие виды анестезии:

  • Инъекции. Предполагает введение вещества глубоко в кожу, что чревато всасыванием компонентов в кровь. Это может закончиться негативной реакцией организма, а также спазмированием кожи. Если говорить про веки, то такой вид обезболивания не совсем удобен.
  • Аппликации. Представляют собой крем или гель, который наносится на поверхность кожи и впитывается без всасывания в кровь. Имеет меньше противопоказаний, не искажает мышцы, не делает дерму твердой и не эластичной.

Если для инъекций у мастера должно быть медицинское образование, то аппликации могут применять без какого-либо обучения. Главное, правильно подбирать продукт надежного производителя и наносить в соответствии с рекомендациями. Одним из популярных анестетиков, которые имеют хорошие отзывы от мастеров, является гель Сустаин американского изготовления. Продукт можно наносить как на тело, так и на такие чувствительные участки лица – веки. Узнать о препарате и приобрести его можно на сайте.

Когда анестезия действительно необходима?

Нужно понимать, что при работе с веками без анестезирующих препаратов невозможно обойтись. Если сравнивать по интенсивности, то боль при введении иглы в этих участках ощутимее, чем во время работы с губами. Анестезия предназначена для того, чтобы:

  • Убрать все болевые ощущения;
  • Снизить риск возникновения травм по причине реакции глаза на введение иглы;
  • Расслабить веко и дать возможность мастеру спокойно работать, не отвлекаясь на зажатые веки и т.д.;
  • Ускорить процесс восстановления и заживления. Потому что соседние участки кожи века не травмируются в процессе.

Различают первичную и вторичную анестезию. Первичное обезболивание предполагает нанесение средства на чистую и не поврежденную кожу. Анестетик обычно долго впитывается, но эффект довольно продолжительный (от 2 до 4 часов). Вторичная анестезия работает исключительно за счет проникновения в ранки и проколы, а потому не имеет смысла ее наносить до начала травмирования кожных покровов. Если говорить о продукте Сустаин, то он является универсальным и может использоваться как до, так и во время нанесения перманента на веки.

Как выбирать препарат

Нужно понимать, что от того, насколько эффективным и безопасным для здоровья будет анестезирующее средство, зависит конечный результат и общее впечатление о работе мастера. Потому выбору препарата уделяется особое внимание. Важно изучить состав, а также провести тест на аллергию каждому новому клиенту. Так, основе геля Сустаин находятся такие вещества, как лидокаин, тетракаин и эпинефрин. Благодаря этому анестетик не только снимает болевые ощущения, но и способствует уменьшению отечности и кровотечению.

Для проведения пробы на аллергию потребуется нанести предварительно немного геля на чувствительный участок кожи. Это может быть тыльная сторона запястья, сгиб локтя или же область за ухом. Мастер наносит немного продукта, а затем наблюдает за тем, что происходит с кожей клиента. Если проявилось покраснение, отечность, жжение, зуд или же возникла сыпь, тогда от применения этого обезболивающего средства нужно отказаться.

Post Author: admin