Мое отношение к знакомствам в интернете

Каждый человек по-разному относиться к любви на расстоянии. Люди находятся в разных города, странах, континентах, они общаются и сохраняют это тёплое чувство внутри себя. Правда общение их состоит только из переписок в социальных сетях или мессенджерах. Кто-то относится к такому типу любви скептически. Вы по разные стороны экранов.

Нечаянное знакомство в Одессе или любом другом городе в котором ты живеш, несколько дней общения и ты понимаешь, что это твой человек, что ради него ты готова свернуть горы, мчастся через всю Украину, что бы очутится в его объятиях. Потому что он окрыляет тебя, он понимает все твои чувства, поддерживает в трудные минуты.

Ты ведь можешь даже не знать, как он выглядит, но будет близким для тебя человеком. В определённый момент понимаешь, что твоя жизнь будто разделилась на две: обычная жизнь и жизнь нереальная. Тебе не интересен первый вид, жизнь реальная. На много сильнее тебя тянет в нереальную, кибер жизнь. Потому что там ты можешь вести себя по-другому, там можно не надевать маску пытаясь кому-нибудь угодить. В нереальности ты можешь быть сама собой, а самое главное, что быть с дорогим тебе человеком.

В мире есть люди, которые тебя не поймут, потому что они не воспринимают отношения на расстоянии. Они не смогут понять, как можно чувствовать и понимать человека ни разу его не видя. Они не поймут, как это жить без присутствия, прикосновений, дыхания. Может кто-нибудь даже будет тебя осуждать, но тебе уже всё равно. Тебя уже закрутил этот нереальный роман в сети. Ты постоянно проверяешь телефон в надежде увидеть новое сообщение от него, во время бурного обсуждения его минутная задержка сообщения кажется вечностью, постоянно ждёшь его «он-лайн», чтобы начать разговор.

У такой кибер-любви есть свои приятные плюсы. Один из таких плюсов: способность быстро довериться и раскрыться. Ты можешь никогда и не встретиться с этим человеком, но тебе будет легче, спокойнее на душе, потому что тот кому ты раскрылся просто выслушал вас. Это как на вечеринке проболтать всю ночь с человеком, которого ты не знал раньше и никогда больше не узнаешь. Вы сошлись только на один раз, только на один — вот этот разговор. Друг друга поддержали, похлопали по плечу и довольные разошлись в разные стороны.

Второй плюс — это желание запомнить вашу встречу на всю оставшуюся жизнь. Желание выйти из тьмы, показать кто ты есть в настоящей действительности, кто ты вообще такая. Но после такой встречи, ты должна будешь сделать выбор: либо ты остаёшься с этим человеком и тебе кружит голову роман в настоящем, либо всё заканчивается, и ты уходишь от этого чудесного, но придуманного тобой, образа любви вне реальности.

Автор: Мария Фельдман

Post Author: admin