Готовимся к свадьбе осенью: интересные решения по оформлению

Многие предпочитают играть свадьбу осенью. И не удивительно, ведь в это время года есть все, для того, чтобы церемония прошла удачно и красиво. Прежде всего – палитра ярких красок, которые станут прекрасным фоном для фотографий. Еще один плюс – отсутствие жары и холода. Все-таки не хотелось бы, чтобы в день свадьбы невеста с женихом отвлекались от церемонии на погодные условия. Ну и конечно же осень всегда будет ассоциироваться с уютом и теплом. Поэтому осенняя свадьба открыта для интересных решений по оформлению торжественного интерьера и использования атрибутов.

О чем нужно помнить!

Осень – красивое время года, но, иногда, совсем непредсказуемое. Поэтому, если вы не хотите получить неприятные сюрпризы, их нужно предусмотреть. Свадебная церемония может проводиться на свежем воздухе, но при этом поблизости необходим павильон или тент, под которым можно укрыться. Или же выбрать хорошее заведение. С большими окнами и открытой площадкой рядом.

Оформление свадебного интерьера

Если вы уже определили время проведения свадьбы на осень, то нужно использовать все преимущества этого романтического сезона.

Прежде всего, яркие натуральные цвета, которые послужат украшением для декора. Сезонные фрукты, яркие цветы, разноцветные листья – все это прекрасно украсит зал. Также эти атрибуты могут быть использованы для декорирования приглашений, свадебного стола и многого другого. К примеру, для декора используют ветки, хвою, желуди, орехи. Часто вместо цветов на столах ставят желтые листья и другие дары осени.

Но не стоит делать акценты лишь на этой цветовой гамме. В осеннюю тематику отлично подойдет винный, изумрудный, горчичный, шоколадный и бордовый цвета. Любые «теплые» оттенки будут кстати. Чтобы не перенасытить интерьер и общую картину яркими красками, можно добавить элементы мятного, серого, нежно-розового цвета.

При оформлении свадьбы нужно выбрать определенный стиль. Таким образом можно остановить свой выбор на классическом, ретро, рустик или другом, который подскажет вам ваша фантазия.

Отличное решение для украшения зала – свечи. Они прекрасно подчеркнут романтичное настроение события, а также уют и тепло осеннего вечера. Некоторые даже делают их ключевыми элементами декора. Но, на самом деле, лучше не зацикливаться на чем-то одном. Прекрасной альтернативой свечам могут стать желтые или других подходящих цветов гирлянды.

Еще один элемент оформления свадеб – арки. Они прекрасно подойдут в качестве фотозоны или ключевого места церемонии. Для свадьбы осенью можно подобрать арку в украинском стиле, ведь цветовая гамма совпадает. Или любую другую, которая будет подходить по тематике.

Прекрасным украшением зала могут стать свадебные венки. Обычно их плетут из веток и желтых/оранжевых листьев. Для красоты и аромата, в них можно добавить сушеные цитрусовые и корицу.

Букет невесты

Свадебный букет – один из ключевых атрибутов этого мероприятия. К его выбору нужно подойти основательно. Прежде всего, нужно помнить, что осенний букет невесты может стать яркой изюминкой на свадьбе. В это время года он не должен быть светлых тонов. Чтобы составить идеальный букет, нужно обратиться к цветам, которые актуальны для этого сезона. Отличный вариант Осенний букет невесты. Прекрасное сочетание хризантемы, голландской розы и калины. Цвета переливаются от насыщенного желтого до красного, тем самым отображая характерные осенние оттенки.

Кроме калины, в качестве ягодного элемента, можно добавить шиповник, облепиху, боярышник и другие. В любом случае ягодки должны быть некрупные. Цветы могут контрастировать с ягодами, а не сливаться. Наши флористы рекомендуют выбирать яркие осенние растения. Такими можно считать георгины. Это очень пышные цветы, они могут стать основой для букета невесты. Разнообразие оттенков дает множество вариантов. Для осеннего букета и украшения декора прекрасно подойдут подсолнухи. С давних времен они были популярным элементом свадебного букета. Еще можно выбрать гвоздики, целлозию, астры и классические розы, без которых не обходится ни один букет.

Post Author: admin