Как подобрать пасту для шугаринга

От нежелательной растительности на лице и теле женщины пытались избавиться во все времена. Что уж говорить о современных красавицах, для которых идеально гладкая кожа – это главный признак ухоженности. Поэтому в ход идут самые разные способы и средства. Некоторые из них, например шугаринг, прошли испытание временем и доказали свою эффективность.

Ведь сахар использовали для удаления лишних волосков еще древние красавицы. Современным барышням повезло больше, так как им не нужно в домашних условиях перемешивать сахар с водой, чтобы сделать специальную массу, способную застывать на коже и удалять лишние волосы. Достаточно заглянуть в магазин косметики, чтобы приобрести уже готовые наборы для депиляции.

Правда, для того чтобы результат порадовал и эффективностью и продолжительностью, а кожа не пострадала в борьбе за гладкость, нужно внимательно ознакомиться с составом готовой пасты для шугаринга и подобрать подходящую смесь.

Ведь для разных волос, как и для разных участков тела и лица существуют свои виды пасты, отличающиеся в первую очередь концентрацией активных компонентов и плотностью.

Мягкость, твердость или универсальность?

Если нужно избавиться от тонких волосиков, то подойдет мягкая или даже ультрамягкая паста для шугаринга. Консистенция средства напоминает свежий тягучий мед. Это идеальное решение, если у вас чувствительная дерма. С помощью такой жидкой карамели можно очень деликатно избавиться даже от ультратонких пушковых волос. Натуральные блондинки используют такие составы не только для обработки рук, но и ног. Одним из главных преимуществ мягкой пасты можно назвать ее готовность к использованию. То есть никаких подготовительных действий со средством проводить не нужно.

А вот для удаления толстых и жестких волос не обойтись без твердой пасты, отличающейся плотной текстурой. Для того чтобы подготовить состав для нанесения, его нужно предварительно разогреть, чтобы из твердого состояния он перешел в группу мягких, легко наносимых продуктов. Поскольку жесткая растительность, как ни странно, встречается у барышень в очень деликатных зонах (подмышками и бикини), то после шугаринга нужно обязательно использовать специальные косметические продукты, направленные на снятие раздражения и успокоения дермы.

Самой часто используемой считается универсальная или средняя по консистенции паста для шугаринга.С ее помощью можно избавиться от нежелательной растительности разного типа причем вне зависимости от обрабатываемого участка лица или тела. Внешне состав похож на желе и для его подготовки необходимо эту желеобразную массу немного разогреть. Для этих целей подойдет и воскоплав и даже микроволновка.

Но современные барышни, как и косметологи в салонах используют хитрость, позволяющую изначально подобрать идеальный состав, подходящий для конкретного типа дермы и волос – это миксование разных паст. Сделать такой коктейль не сложно, зато результат будет и таким как нужно, и порадует продолжительностью эффекта.

Секреты безболезненной эпиляции на сайте http://fifa-style.com.ua/

Post Author: admin