Что не стоит дарить из предметов интерьера?

Самое трудное событие перед любым праздником — поиск подарка для друзей, коллег по работе или учебе, родных. Ведь одно дело подарок личный, например, на 8 марта и совсем иное, когда, приходя к кому-то в гости, в качестве дружеского жеста нужно преподнести нечто полезное для всех. И тут появляется искушение подарить вазу, зеркало и другие подобные детали обстановки. Вот только подобное решение имеет массу подводных камней.

Самый простой, как кажется на первый взгляд, подарок — это зеркало. Оно необходимо не только в жилых комнатах, таких как спальня, зал, но и в местах, где человек проводит немного времени, к примеру, коридор и ванна. Но главное в зеркале — его рама, форма зеркальной поверхности, а это, вместе взятое, способно диссонировать с общим интерьером квартиры ваших друзей, для которых оно и предназначено. Единственный вариант — зеркало для ванны, так как оно, как правило, имеет чисто функциональное предназначение, но и его покупка должна быть согласована с владельцами квартиры.

Еще одна не менее популярная деталь интерьера — статуэтка или фигурка животных. При всей возможной оригинальности такого подарка обычно покупается ничем не примечательная, обезличенная вещь. По сути такой презент говорит скорее о желании отделаться от проблематичной процедуры выбора. Исключение — по-настоящему авторская работа или же предмет коллекции, например, если тот кому дарят собирает статуэтки кошек или собак.

Известен и такой быстрый выход из положения — презентовать кружку с фотопечатью, надписью или фото. Подобные подарки давно уже считаются неуместными, ибо они скапливаются на кухне, производя впечатление неряшливости. Как правило, потом их место на чердаке либо на самой дальней полке. Как не странно, но что касается посуды, то тут возвращается тенденция времен СССР, когда приходя в гости дарили сервиз. Сейчас можно подарить пусть не дорогой, но нужный комплект посуды выполненный в едином стиле.

Тренд , который продиктован последними событиями в социальной сфере, — дарить предметы, носящие сугубо гендерную окраску. Если предмет интерьера предназначен слабому полу, то это обязательно плюшевая игрушка невероятных размеров, декоративная подушка или наборы для вышивания Rukodelki, которые вы можете приобрести на сайте https://rukodelki.com.ua/806-mp-studiya-rossiya Мужчинам обычно дарят удочки, набор автомобильных инструментов. Современный мир поменял все и порой кардинально и такие подарки уже смотрятся как архаизм, если не попытка унизить. С таких же успехом женщине на 8 марта можно подарить утюг или кастрюлю.

Post Author: admin