С чем носить кожаное платье

Если еще совсем недавно девушка в кожаном платье которое можно приобрести посетив Дом кожи  у многих ассоциировалась со страстно-агрессивным образом покорительницы мужчин, то уже несколько сезонов подряд платье из кожи занимает свою почетную нишу в мире моды и признается многими представительницами прекрасного пола как несомненный сезонный тренд.

Современное кожаное платье уже давно отошло от образа звезды рока, а приобрело совершенно иное звучание, став невероятно элегантным, изысканным, сексуальным нарядом для самых взыскательных модниц. Однако для того, чтобы обладательница наряда из кожи выглядела действительно соблазнительно и уместно, при его ношении необходимо учитывать множество нюансов. Агрессивная красота этого специфического изделия из кожи делает его экстравагантным нарядом, позволяющим моднице ярко заявить о своей соблазнительности и сексуальности, выгодно подчеркнув при этом изгибы женского тела.

Правила сочетания

Наиболее популярными платьями из кожи являются модели простого покроя, без лишнего декора с акцентом на кожу как таковую. К выбору подходящей модели стоит подходить с полной серьезностью, поскольку, наверняка, каждой девушке хотелось бы стать обладательницей подобного платья не на один сезон.

Многие дизайнеры предлагают выбирать модели, которые словно вторая кожа обтягивают фигуру, делая образ невероятно сексуальным, а благодаря актуальной длине до колена и немного выше колена еще и элегантным.

Так, например, для создания романтичного образа идеально подойдет платье А-образного силуэта, выполненное в светлой цветовой гамме, что позволит леди выглядеть невероятно изящно и даже нежно.

У обладательниц некоторых особенностей в фигуре могут возникнуть трудности при выборе подходящей модели, поскольку кожа является жестким и совершенно неэластичным материалом. В этом случае можно обратить свое внимание на комбинированные наряды, представляющие собой комбинацию кожи и ткани, которая позволит платью идеально сидеть по фигуре.

Прежде всего, при создании своего образа, с использованием кожаного платья, стоит опасаться перегруженности лишними аксессуарами. В первую очередь, стоит обратить внимание на клатч, который может быть выполнен как из кожи, так и из текстиля, главное, чтобы он гармонично дополнял образ, а не сливался с ним.

Выбирая подходящую обувь, предпочтение стоит отдавать туфлям, сапогам или ботильонам на шпильке или платформе.

Так, например, бренд Rodarte предложил поклонницам в своей новой коллекции стильные платья из кожи черного цвета, которые дополняют оригинальные принты из кожи разных цветов, а также меховой декор, а некоторые модели — ремни с яркими пряжками. Свои платья именитый бренд советует сочетать с кожаными полусапогами на платформе и шпильке с обилием декора в виде ремешков и шнуровки.

Помимо актуальных в этом сезоне кожаных платьев черного цвета в моду также войдут и цветные модели: желтого цвета как у Versace, оранжевого и синего цвета как Richard Nicoll, сиреневого цвета как у Erdem.

Post Author: admin