Портрет на холсте и стилизация

Все мы давно знаем или хотя бы слышали о широкоформатной печати, печати на плоттере. Приблизительно или точно представляем себе, что такое печать на холсте. Однако не все ещё знают, что к портретам на холсте можно применять различные стили. Ведь стилизованный портрет выглядит совсем иначе, более оригинально, стильно и неординарно. Давайте разбираться, какие стили изображений на холсте бывают и какова особенность каждого из них.

Какие бывают стили портрет на холсте?

Начнём пожалуй с самого популярного стиля «Дрим арт». Дрим от английского слова мечта, название говорит само за себя. На таком портрете обычно фотографию прорисовывают и на заднем плане делают фон с абстракцией и имитацией брызг краски, цвета подбираются мягкие и пастельные. Такие портреты часто дарят на свадьбы или дни рождения.

Стиль комикс. В этом стиле так же делают прорисовку, однако он отличается от предыдущего тем, что в стиле комикс больше ярких цветов, бывает добавление каких-то предметов или текста. Такой холст с фотографией принято дарить друзьям, молодым коллегам или просто ценителям комиксов.

Стиль флип флоп. Пожалуй, самый забавный стиль печати на холстах. В нем, как и в комиксах применяются яркие цвета для фона, но само фото делают черно-белым, благодаря такому шикарному контрасту, портрет флип флоп по истине является одним из самых необычных и потрясающих подарков.

Стиль гранж. Как и все предыдущие, портрет в стиле гранж выглядит необычно, в нем присутствует, пожалуй, наибольшее количество креатива. Яркие краски, рваные текстуры, незаконченные линии это лишь небольшая часть того, что можно применить в этом стиле. Такой портрет идеально подойдёт на подарок мужчине.

Молодежный стиль поп арт. Отличается тем, что для него нужно подбирать качественную фотографию, где человек получился максимально красиво. Поп арт подразумевает самую большую и глубокую прорисовку деталей. Дарить портреты в стиле поп арт можно на любой повод, учитывая только вкусы получателя.

Портрет в образе. Здесь всё становится ясно из названия. На таком портрете человек может предстать в образе кого угодно, от Мадонны до Наполеона. Здесь играет роль лишь ваша фантазия и пожелания получателя.

В стиле живопись. Да, такой стиль применяется не только к картинам, но и к портретам. И выглядят они как настоящие, рисованные картины. Как будто рука художника прорисовывала кистью каждый мазок. Портрет в стиле живопись, подойдёт для подарка на самые различные поводы и уж точно будет оценен по достоинству.

На самом деле стилей для портретов на холсте очень много, сегодня мы поговорили о самых популярных из них. Этот относительно новый вид искусства, по-настоящему захватывает и стилизованные портреты хочется не только дарить, но и получать.

Post Author: admin