Как выбрать качественное постельное бельё?

Многим хозяйкам знакома проблема быстрого износа постельного белья. Уже после непродолжительного использования, комплект может порваться, а ткань поблекнуть и покрыться катышками, после чего изделие, скорее всего, придётся выбросить. Причиной этому является его плохое качество, на которое не обратили внимание при покупке. Чтобы не тратить лишние деньги напрасно, ведь хорошее постельное бельё которое можно приобрести на сайте /le-vele.com.ua/postelnoe-bele/atlasnoe-postelnoe-bele/ имеет достаточно высокую стоимость, стоит научиться безошибочно определять качество изделия. Как правильно выбрать комплект, на какие критерии нужно обращать внимание в первую очередь?

Прежде всего, необходимо выбрать материал, из которого должны быть пошиты постельные принадлежности. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям(хлопок, ситец, лён, сатин и т.д.), так как они позволяют телу «дышать» во время сна, впитывают в себя пот, что является необходимым свойством. Синтетические материалы хоть и стоят дешевле, но имеют низкий уровень износостойкости. Комплект из такой ткани гораздо быстрее потеряет внешнюю привлекательность, а из-за недостаточной прочности возможно появление дыр.

Если на ткань нанесён рисунок, то стоит открыть упаковку (если есть такая возможность) и проверить, не отпечатывается ли краска, ведь уже после первого контакта с водой и порошком это может крайне негативно сказаться на внешнем виде комплекта. Рисунок поблекнет, а некачественная краска будет отпечатываться на теле, подушках и одеяле. Стоит также обратить внимание на то, что плохой краситель может вызвать аллергию. От нового постельного белья не должен исходить резкий химический запах. Если он есть, то это с абсолютной точностью свидетельствует об использовании краски низкосортного качества.

Кроме того, качество материала можно определить по его плотности. Чем она выше, тем дольше прослужит постельное бельё. Также, стоит осмотреть изделие на предмет торчащих ниток и неровных швов. Хорошие производители всегда следят за тем, чтобы таких недостатков у их продукции не было.

Таким образом, выбрать качественное постельное бельё очень просто, если следовать ряду рекомендаций и обращать своё внимание на характерные признаки, свидетельствующие о соблюдении производителями норм изготовления и использовании подходящих материалов. Хороший комплект может прослужить не один год при применении правильного режима стирки. Да, он будет стоить несколько дороже, чем постельное бельё из некачественной ткани, однако, не потеряет свой первоначальный внешний вид ещё долго, что является основным преимуществом.

Post Author: admin