Двухъярусные кровати: модели, их преимущества и недостатки, как выбрать свой вариант

Двухъярусная кровать – не только смарт-решение для малогабаритной комнаты или квартиры, но и настоящий клад для ребенка, причем даже при нормальных габаритах детской. Кровати в два яруса очень популярны как для размещения двух детей, так и одного ребенка, и даже ребенка с родителями. Этому способствуют удобные конфигурации мебели, которая, к тому же, легко адаптируется к современным стилям интерьера.

Двухъярусные кровати в Soloha – это всегда широкий ассортимент, приятные цены и доставка по всей Украине.

Популярные модели двухъярусных кроватей

Классическая двухъярусная кровать для двух детей

Традиционная двухъярусная кровать известна давно, и до сих пор не теряет актуальность. Оба спальных места расположены параллельно друг к другу и, чаще всего, придвинуты к стенке, – такой вариант двухъярусной кровати для двоих деток является самым компактным. Он удобен для достаточно маленьких детских комнат, поскольку не «съедает» много пространства, и не создается впечатление загроможденности.

К тому же, такие модели особенно интересны для деток младшего и среднего школьного возраста, ведь именно с такой кровати можно построить замок, сделать халабуду или спрятаться в домике.

2 спальных места + полки/рабочий столик

Более современная конфигурация двухъярусной кровати – это когда верхнее спальное место расположено параллельно к стенке, нижнее – перпендикулярно, а в свободное пространство внизу можно поместить рабочий стол, маленький шкафчик для вещей или же полки для книг или игрушек.

Такое решение тоже удобно и экономит много полезной площади. Вот только в очень маленьких детских вся эта конструкция может смотреться достаточно громоздко, – и это единственный случай, когда она может не подойти.

Кровать-чердак

Если ребенок один, это еще не повод отказываться от двухъярусной кровати. Кровать-чердак – очень стильное, эргономичное и современное решение, позволяющее разместить спальное место на верхнем этаже, а внизу обустроить рабочее место, место для хобби, шкафчик, полки для книг, диванчик для отдыха с друзьями или еще что-то, что придет в голову вам или вашему чаду. Если ребенок еще маленький, можно обустроить игровую зону или место для каких-либо развивающих занятий.

Такое решение позволит существенно сэкономить полезное пространство, а также создать интересную для ребенка конструкцию.

Семейная двухъярусная кровать

В смарт-квартирах или в малогабаритных однушках каждый квадратный метр на счету, и семейная двухъярусная кровать – настоящее спасение в экономии и без того небольшого пространства. На нижнем ярусе находится спальное место для родителей, а сверху – односпальное место для ребенка. Это позволяет сэкономить минимум 2 м2 полезной площади.

Post Author: admin