Как выбрать ресницы и клей для наращивания

Томный, интересный, привлекательный взгляд женщины создают в основном пышные ресницы. Если вам не повезло с их густотой, современные косметические салоны предлагают множество решений. Одно из них – процедура наращивания, которую можно провести и самостоятельно. Но важно правильно выбрать материалы. В первую очередь обратите внимание на сами ресницы и на клей.

Как выбрать ресницы

Подобрать ресницы для наращивания достаточно просто, но важно знать способ, которым вы будете добавлять искусственные волоски на веко. Наиболее популярным считается поресничный. Он дает значительный контроль мастеру и вы сможете легко создать красивый объем на ресницах. Также есть пучковое наращивание, когда к веку сразу крепится не один волосок, а пучок. также нередко наращивают сразу ленту ресниц, правда, результат выглядит искусственным.

При выборе волосков, учитывайте такие факторы:

  • тип расходных материалов – отдельные волоски, пучки, ленты;
  • толщина ресничек. Наиболее натурально выглядят шелковые модели с диаметром до 0,15 мм. Но чаще всего покупают соболиные волоски с диаметром до 0,25 мм;
  • цвет. Лучше всего брать приближенный к естественному;
  • длина. Может варьироваться от 5 до 27 мм, но для естественного наращивания не стоит брать волоски больше 8 мм;
  • изгиб. От формы ресниц зависит эффект, который произведет наращивание. Наиболее естественный вариант – волоски с маркировкой изгиба B. Если вы хотите «открыть» глаз – берите маркировку D. Для девушек, которые носят очки, удобными будут реснички с маркировкой L+.

Если вы будете покупать материалы в первый раз, обращайтесь к проверенным брендам-производителям. Во-первых, с профессиональными материалами проще работать, во-вторых, вам помогут подобрать все, что нужно для наращивания.

Как выбрать клей

Клей для наращивания ресниц в основном классифицируют по скорости фиксации волоса. Опытные мастера предпочитают составы, которые быстро схватываются, но новичкам с ними будет тяжело – придется постоянно исправлять огрехи. Если вы действуете не очень уверенно, лучше взять состав средней фиксации. Также при выборе клея ориентируйтесь на следующие моменты:

  • важно, чтобы средство было безопасным и не содержало формальдегидов;
  • желательно брать клей с гипоаллергенной формулой;
  • отдавайте предпочтение проверенным брендам.

Клей напрямую контактирует с кожей и даже частично впитывается в нее, поэтому очень важно выбрать качественное и безопасное изделие.

Купить современные материалы для наращивания можно на сайте lamour.com.ua. Бренд Lamour предлагает продукцию премиум-класса, произведенную в Южной Корее, и гарантирует высокое качество своих товаров. Необходима консультация? Получите ее на сайте компании.

Post Author: admin