9 правил ухода за жирной кожей лица

Источник фото: http://allwomans.com

Если ты читаешь эту статью, то наверняка хорошо знакома с такими проблемами, как поплывший макияж, который ты полчаса тщательно выводила утром, постоянно забившиеся в складки века тени и неприятный маслянистый блеск, мешающий коже дышать и придающий ей сероватый оттенок.

Но жирная кожа – это вполне нормальное явление, и, при правильно подобранном уходе, она выглядит прекрасно.

9 шагов к идеальному состоянию жирного типа кожи

Грамотное очищение

Подбери себе деликатное средство для умывания. Для жирной кожи это пенка, гель или мусс, также это может быть натуральное или специальное косметическое мыло. Читайте состав и избегайте агрессивных компонентов.

Температура воды

Прохладная, но не холодная вода, – лучшее, что можно придумать для утреннего умывания. Вечером лучше умываться теплой, но не горячей водой.

Источник фото: http://potatopeople.by

Своевременный пилинг

Скраб, гоммаж или домашний пилинг должен быль деликатным и мягким. Проводить такие процедуры нужно не чаще 1-2 раз в неделю, во время купания или теплого душа, когда кожа распарена, и поры открыты. Слишком частое и/или применение скрабов даст обратный эффект, а потому не злоупотребляй.

Тонизирование и увлажнение

Не пропускай тонизирование кожи, ведь оно помогает ее обеззаразить, восстановить ее pH, придать свежести и качественнее ее очистить.

Важно и увлажнение: ошибочно считать, что оно не нужно жирной кожи. Напротив, под слоем жира ей часто не хватает именно влаги, а потому кожа обретает бледный сероватый оттенок. Подбери увлажняющий крем или крем-гель, с максимально легкой текстурой.

Гигиена

Не трогай лицо руками на протяжении дня, раз в неделю стирай полотенца и наволочки, а, поправляя макияж в течение дня, не наслаивай пудру. Чтобы убрать блеск, лучше всего использовать матирующие салфетки.

Пить достаточно воды

На протяжении дня нужно выпивать 1-2 литра чистой воды. Бледный вид кожи, дряблость, внезапно появившиеся морщины часто свидетельствуют о нехватке влаги в организме.

Правильное питание

Потребляй как можно меньше сахара, выпечки, белого хлеба, копченостей, острых блюд и алкоголя. Питайся сбалансировано и регулярно, ешь больше овощей и фруктов, зерновых, молочных и кисломолочных продуктов.

Поход к косметологу

Если кожа, все ровно, достаточно интенсивно жирнится на протяжении дня, посети косметолога. Врач порекомендует профессиональную и индивидуально подобранную программу ухода, а также посоветует пилинг. Профессиональная чистка лица поможет нормализовать деятельность сальных желез, убрать воспаления и черные точки.

Профессиональный уход

Профессиональная косметика поможет максимально эффективно бороться с широким спектром проблем. Линия Christina Comodex отличается высокой эффективностью в уходе за проблемной кожей. Важно, чтобы такие средства подбирал косметолог.

Все линейки Christina (Comodex, Forever Young, Rode de Mer и другие) вы найдете на сайте https://ladyshop.ua/brands/christina.html

Post Author: admin