Вытяжной вентилятор для удаления дыма

Вытяжные вентиляторы пожалуй самый распространенный вид вентиляционного оборудования среди бытового сегмента, офисов и магазинов. Бытовые вытяжные вентиляторы довольно доступные, имеют широкий ассортимент моделей с разными как техническими показателями, так и с дизайнерскими.

Вытяжной вентилятор предназначен для принудительной вытяжки воздуха из помещения, будь то квартира или производство или кухня. Он не только удаляет все неприятные запахи и вещества из помещения, но и дает возможность свежему приточному воздуху попасть внутрь, таким образом и получается нужный воздухообмен. Вытяжные вентиляторы бывают разных видов и назначения, и сейчас рассмотрим типы вытяжных агрегатов, которые используются чаще всего.

Бытовой вытяжной вентилятор

Сейчас практически нет жилых квартир, в которых бы не был установлен вытяжной бытовой аппарат. Без дополнительных средств сейчас очень трудно добиться свежего воздуха в доме, поэтому каждый заботливый хозяин обеспечит себе и своему дому защиту от нежелательных последствий отсутствия вентиляции (неприятные запахи в доме, повышенная влажность, большое количество пыли и аллергенов и т.п.). Вытяжные вентиляторы для квартир купить сейчас не составляет труда. Огромное количество моделей на рынке позволяет подобрать вентилятор быстро, и за оптимально подходящую Вам цену. К тому же не может ни радовать такой широкий ряд дизайнерских вентиляторов, которые помимо вентиляции придадут помещению особый стиль.

Вытяжной вентилятор для удаления дыма

Чаще всего вентиляторы дымоудаления устанавливаются на производствах, складах и т.п. – в помещениях с повышенными требованиями к пожаробезопасности. Они отличаются от остальных агрегатов более плотной, надежной конструкцией, которая в свою очередь устойчива к перепадам температур, к высоким температурам, повышенной влажности и дыму. Вытяжной вентилятор для удаления дыма это мощный и эффективный агрегат, который быстро удалит пыль, дым и другие вредные вещества из помещения.

Крышный вытяжной вентилятор

Данный вентилятор предназначен для установки непосредственно на крыше вентилируемого помещения, и соединяется с ним через вентиляционный канал или каминное дымовое отверстие. Крышный вентилятор, так же как и вентилятор для удаления дыма, имеет прочную и устойчивую к резким перепадам температур конструкцию, к тому же он защищен от негативных воздействий окружающей среды.

Купить и установить вытяжной вентилятор Вам помогут специалисты в сфере вентиляции и монтажа.

Post Author: admin