Удаление папиллом лазером – последствия

На первый взгляд, папиллома – это безобидная родинка, но удалять ее рекомендуется не только по причине неэстетического фактора, но и из-за вероятности их повреждения, что может привести к инфицированию, кровотечению, злокачественной опухоли. Удаление папиллом в Киеве лазером является одним из способов удалению бородавок или родинок на лице и теле.

Принцип удаления папиллом лазерным методом.

Специальный лазерный аппарат позволяет установить диаметр и глубину лучевого воздействия, ориентируясь на размер папилломы. Это делает процедуру удаления высокоточной. Обычно лазером удаляются папилломы на «нежных» участках кожи: на губах, на веке, в уголках глаз, шее и в других местах, где удаление происходит болезненно и может привести к осложнениям.

Во время процедуры пациенту могут сделать местную амнезию, так как она вызывает дискомфортные ощущения. Однако, большинство людей не испытывают боли при удалении папиллом. Сама же процедура занимает не больше нескольких минут.

Луч лазера прожигает пораженный участок, одновременно «запаивая» кровеносные сосуды. Такой эффект позволяет не допустить кровотечение и попадание вторичной инфекции. В этом и состоит основное преимущество удаление папиллом лазерным методом.

К чему может привести удаление папиллом лазером?

Лазерную процедуру можно сравнить с солнечным ожогом, последствия которого могут быть: покраснение кожи и образование небольшой корки. Сильное покраснение и отек могут появиться у людей, которые очень чувствительны к солнечному излучению.

В некоторых случаях может остаться рубец на месте удаленной папилломы. Его впоследствии можно будет удалить при помощи косметологических процедур. Потемнение или осветление кожи на участке, который подвергался лазерному воздействию, наблюдается в редких случаях, это происходит из-за нарушения пигментации и возникает это явление временно.

Post Author: admin