16 полезных советов

1. После чистки рыбы руки обычно имеют неприятный запах. Избавиться от него не составит особого труда, если потереть солью руки, после этого их нужно вымыть душистым мылом.

2. Если после употребления чеснока пожевать несколько веточек зеленой петрушки, то неприятный запах изо рта исчезнет.

3. Если после жарки рыбы теплую сковороду натереть солью и сполоснуть холодной водой, то запах рыбы исчезнет

4. Для удаления лукового запаха с разделочных кухонных досок их следует натереть сухой солью.

5. После приготовления пищи на кухне может появиться неприятный запах. Для его устранения необходимо в открытой емкости прокипятить воду с уксусом и потом проветрить помещение. Можно также на горячую конфорку насыпать немного соли или положить корочку цитрусовых.

6. Чтобы не допустить распространения запаха убежавшего молока по квартире, залитое место нужно засыпать каменной солью и поверх положить мокрую бумагу.

7. После покраски масляной краской в помещении долго сохраняется ее запах. Чтобы он исчез быстрее, нужно в помещении поставить несколько мисочек с крупной солью.

8. Запах краски можно удалить с помощью чеснока. Для этого несколько измельченных зубочков чеснока следует оставить на 5-6 часов в комнате. После этого помещение проветрить.

9. Табачный запах не всегда удается устранить проветриванием. Справиться с этой задачей помогут махровые полотенца. Их следует намочить и разложить по комнате, После этого открыть окна и двери на несколько минут.

10. Неприятный запах табака можно перебить, если зажечь несколько восковых свечей.

Ювелирные украшения

1. Чтобы на ювелирных изделиях не появлялись пятна от пота, после носки их необходимо протереть мягкой тканью досуха.

2. Недопустимо хранение ювелирных изделий «навалом», каждая вещь должна храниться в отдельном футляре и обязательно в сухом помещении.

3. Если драгоценные камни долго находятся под прямыми солнечными лучами, они теряют блеск и выцветают, посему их следует хранить в темном месте.

4. Мягкая ткань, смоченная спиртом или скипидаром, прекрасно очищает позолоченные изделия. Такие изделия также можно почистить яичным белком.

5. Усилить блеск золотых изделий можно, если их подержать некоторое время в сладкой воде.

6. Серебряные украшения очищают так: в емкость наливают воду и нашатырный спирт в равных количествах. Этот раствор следует нагреть до 40-50о, после чего опустить в него изделия и оставить на 3-4 часа. Далее тщательно обсушить их мягкой тканью.

Post Author: admin