Как сделать ароматные шипучие ванные бомбочки

Какое удовольствие пользоваться натуральной косметикой, сделанной своими руками! Вы можете добавить себе удовольствие: своими руками сделать ванные бомбочки. Полезные и ароматные бомбочки вы можете подарить также близкой родственнице или подруге, причем практически к любому празднику. Ведь как хорошо после хлопотного рабочего дня расслабиться в объятиях теплой ванны, а если добавить в ванну шипучую ароматную бомбочку – то вообще кайф.

Предлагаем вам самый популярный рецепт бомбочки для ванны.

Рецепт бомбочки для ванны
Ингредиенты
– лимонная кислота 30 г;

– сода 60 г; (вам в помощь — таблица меры веса продуктов)

– сухое молоко 40 г;

– пищевой краситель несколько капель;

– базовое масло (миндальное, абрикосовое, персиковое и т.д.) 1,5 столовой ложки;

– эфирное масло или косметическая отдушка 5-7 капель;

– формочка (из двух полушарий).

На основе этого рецепта вы можете сочинить собственный. Например, можете сухое молоко заменить овсяным толокном или крахмалом. В смесь можете добавить любое базовое масло, а также другие полезные компоненты (например, морскую соль). Можете менять цвет и аромат.

Приготовление
Перемешайте в миске все сухие ингредиенты. Перед этим лимонную кислоту измельчите в кофемолке.

В стеклянную баночку налейте все масла, добавьте капли пищевого красителя и перемешайте.

Соединив сухие и влажные компоненты, с помощью венчика тщательно перемешайте. Получится смесь, похожая на влажный песок и слипающаяся в ваших руках.

Теперь плотно заполните смесью каждую из половин формочки, утрамбуйте, соедините половины и плотно прижмите друг к другу. Излишки стряхните. Предварительно вы могли на дно формочки положить какое-либо украшение, цветы или сухие травы, овсяные хлопья.

Через минуту откройте форму, аккуратно снимите бомбу, положите в сухое место и оставьте сохнуть. Через 3-4 часа бомбочка будет готова.

Чтобы сделать разноцветные бомбы, приготовьте ингредиенты сразу на все формочки, затем разделите сухую смесь и смесь масел (без красителя) на части по числу цветов. К смеси масел каждой части добавьте капли красителя желаемого цвета, и дальше всё понятно.

Готовую бомбочку опустите в приготовленную ванну с водой. Чуть помедлив, она с тихим шипением растворится, отдавая воде полезные вещества и наполняя ванную ароматом.

Как видите: сделать ванные бомбочки совсем не трудно.

Post Author: admin