Капли от аллергии для глаз и носа

Организм каждого человека по-своему реагирует на окружающую среду. Спровоцировать аллергическую реакцию может практически все: продукты и домашняя пыль, косметика и бытовая химия, лекарства и пыльца растений.

Проявления аллергии очень разнообразны:

— жжение в глазах,

-покраснение век, слезотечение,

-аллергический насморк и чихание,

-различные высыпания на коже и слизистых оболочках,

— кашель и приступы удушья,

-общие аллергические реакции.

Не стоит надеяться на свои силы в борьбе с аллергией. Лучше доверить эту задачу врачу. Но бывают случаи, когда помощь требуется немедленно. Например, аллергия застала вас в дороге. В этом случае необходимо знать, как избавиться от симптомов аллергии самостоятельно.

Капли от аллергии для глаз.

Капли в нос от аллергии. Если аллергия проявляется заложенностью носа, то используют капли и спреи. Они устраняют чувствительность к аллергенам, сужают сосуды, избавляют от чихания.

Самыми эффективными считаются такие лекарственные препараты:

— Виброцил – подходит и детям, и взрослым. Облегчает дыхание и снимает отек слизистой;

— Левокабастин – капли от аллергии в нос, которые устраняют зуд в носу и чихание;

— Аллергодил – снимает аллергию уже через несколько минут. Эффект сохраняется до 12 часов;

— Санорин-аналергин – от аллергии капли в нос, которые снимают отек на слизистой носа и век. Имеют сильное действие, поэтому не рекомендуется их применять более 5 дней;

— Спрей Насобек Хейфевер – основан на действии гормонов глюкокортикоидов. Используется для борьбы с сильной аллергией.

Капли для глаз от аллергии.

Несмотря на то, что такие капли продаются без рецепта, вам необходима консультация окулиста. Самые действенные и безопасные препараты на сегодняшний день: Нафкон-А, Олкон-А, Хай-кром, Аллергодил, Ифирал, Кромозил, Аломид, Кетотифен. Они помогают снять отек век, покраснение, слезотечение, жжение в глазах. Выработка гистамина снижается — и стихает воспалительный процесс.

Мазь от аллергии на коже.

Мази, кремы и гели от аллергической сыпи разделяют на гормональные и негормональные. Гормональные средства содержат кортикостероиды. Они эффективны, но имеют ряд противопоказаний и побочных действий. К ним относят: гидрокортизоновую и преднизолоновую мази, Элоком и Фторокорт.

Негормональные средства имеют более мягкое действие. Наиболее часто назначают такие препараты:

— Фенистил подробности о нем на сайте https://medpravda.com.ua/preparat/fenistil/ – снимает зуд и другие проявления аллергии. Разрешено применять детям старше 1 месяца;

— Скин-кап – избавляет от зуда, шелушения, сыпи. Препятствует возникновению инфекции.

Для быстрого избавления от всех симптомов аллергии требуется комплексный подход. Поэтому необходимо принимать антигистаминные препараты: Супрастин, Лоратадин, Кларитин.

Post Author: admin