Как выбрать детское компьютерное кресло?

Что учесть при выборе ортопедического кресла для ребенка?
Выбирая ортопедическое кресло для своего малыша, важно остановить выбор на таком варианте, который имеет самые лучшие эргономичные показатели и сможет обеспечить максимальный комфорт. Ведь в результате неправильного сидения у ребенка возникают проблемы со стороны опорно-двигательного аппарата, нарушается зрение, а это может стать причиной возникновения и другой патологии.

Итак, какие же моменты важно учитывать при выборе:

Модель детского ортопедического кресла не должна быть очень жесткой, так как при сидении на слишком твердой поверхности тяжело сосредоточиться и выполнять ту или иную работу. Следует избегать и очень мягких сидений, так как в результате возникает большая нагрузка на позвоночник.
Важно регулировка спинки кресла по высоте, идеально, если ее форма будет повторять изгиб детского позвоночника.
Функция регуляции глубины сидения позволит обеспечить удобное расположение малыша за столом.
Хорошо, если кресло оснащено подставкой для ног. Она особенно необходима для детей маленького роста. При выборе важно учитывать, что ноги в процессе эксплуатации должны сформировать прямой угол.
Наличие регулируемых подлокотников.
Прочность конструкции — учитывать, какие материалы использовались для каркаса. Важно убедиться, что кресло изготовлено из экологически чистых материалов.

Post Author: admin