Долой сомнения: ответы на 5 распространенных вопросов о термобелье!

женское термобелье фотоДалеко не все люди обожают зиму, сугробы холодного снега и морозы. И очень часто именно из-за потребности «надевать 100 одежек», включая колючие колготы, толстые свитера и тяжелые куртки. Если вы в их числе – значит, еще не испробовали специальную одежду, сберегающую тепло. Мы имеем в виду термобелье женское, мужское и детское. Это бесценное достижение технологов, сумевших создать тонкую, мягкую ткань, способную согреть в самые лютые морозы, не создавая дискомфорт и скованность движений. Как же это работает?

Вопрос 1. Что такое термобелье?

Термобелье – это одежда, пошитая из материала, способного накапливать тепло между тканью и кожей, минимизируя его потерю. Секрет кроется в особой структуре волокон. Тепло, которое выделяет наше тело, задерживается между волокнами ткани, нагревается до комфортной температуры и согревает человека. Плюс, белье отводит влагу, при этом не намокая. Это свойство термобелья особенно ценится людьми, ведущими активный образ жизни или проводящими много времени на улице в холодное время года.

Вопрос 2. От чего зависят свойства термобелья?

Если вы уже интересовались актуальными предложениями производителей, то не могли не заметить, что цены на термобелье очень варьируются. Все зависит от его свойств:

  1. Состав ткани.
  2. Технология плетения волокон.
  3. Плетение самой ткани.
  4. Качество пошива, особенности швов.
  5. Покрой, дизайн.

Вопрос 3. Какой состав лучше?

термобелье totalfitОднозначного ответа на этот вопрос не существует, выбор зависит от целей использования термобелья. Так, спортсменам нет ничего лучше синтетики – она не накапливает влагу и быстро ее отводит, не давая одежде намокать от пота. А еще, одежда получается эластичной, тонкой и удобной. Даже небольшой процент натуральных материалов повысит уровень комфорта.

Термобелье из натуральных тканей больше рассчитано для повседневности. Оно теплое, приятное к телу, но быстрее изнашивается и теряет форму. Например, шерсть отлично согревает, но намокает (лучше отдать предпочтение шерсти мериноса, она подходит для людей с повышенным потоотделением). А хлопок, за счет того что впитывает влагу, нарушает процессы терморегуляции.

Вопрос 4. Где найти качественное термобелье?

В специализированных магазинах. В Украине хорошее термобелье из итальянского термобифлекса есть в магазине недорогой спортивной одежды TotalFit. На официальном сайте футболки, штаны, лосины и рашгарды купить можно по оптовым ценам от производителя. Большой выбор детского термобелья и специальной формы для хоккея, бега, катания на лыжах, коньках.

TotalFit: термобелье, в котором всегда тепло и комфортно!

Post Author: admin