Процедура миостимуляция лица – безболезненное омоложение кожи

Суть процедуры
В основе миостимуляции или, как ее еще называют, миолифтинга, лежит применение импульсных токов в отношении проблемных зон. Благодаря указанному воздействию мышцы сокращаются, в результате чего происходит их тренировка. Импульсный ток подается в нужные участки кожи посредством специального косметического аппарата.

Он представляет собой устройство, снабженное электродами. Последние могут быть разных форм и предназначены для накладывания на поверхность лица. Процедура миостимуляции вполне безопасна, если осуществляется специалистом в хорошо зарекомендованном салоне красоты.

Какая польза для лица
Сегодня миостимуляция лица – это весьма востребованная процедура среди женщин. Ее основные функции: выравнивание контуров и овала лица, ликвидация обвисаний кожи, ускорение обменных реакций в клетках дермы, а вслед за этим — улучшение их питания, дыхания, лимфотока и процесса кровообращения. Благодаря миостимуляции повышается общий тонус кожных покровов, разглаживаются мимические морщины.

Показаниями к проведению процедуры миостимуляция лица служат рыхлость и дряблость кожи, слабость мышечных тканей (особенно век), обезвоживание телесных покровов, неровности кожного рельефа, акне. К услугам миостимуляции следует прибегать женщинам, имеющим второй подбородок, пигментные пятна, рубцы и шрамы после угревой сыпи, жировые отложения на лице.

Миолифтинг поможет избавиться от мешков под глазами, само собой морщин, нормализует работу сальных желез. Под влиянием импульсных микротоков кожные покровы приобретают упругость и эластичность, поскольку процедура способствует синтезу в дерме коллагеновых и эластиновых волокон. Особенно ценно это для женщин после 40-ка лет.

Кому противопоказана
Запретов и противопоказаний на проведение миостимуляции лица гораздо больше, чем показаний к ее осуществлению. Не следует подвергать свое личико воздействию импульсных токов, если у вас имеются следующие проблемы со здоровьем:

невралгия тройничного нерва;
дерматиты и дерматозы на лице;
любые заболевания щитовидки;
синусит в острой фазе развития;
новообразования зло- и доброкачественного характера.
Стоит воздержаться от миолифтинга в случае наличия вживленных в кожу лица золотых нитей с целью подтяжки и омоложения.

Противопоказана миостимуляция лица при заболеваниях крови, эпилепсии, аритмии, туберкулезе, лихорадочных состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела; при нарушенной функции органов мочевыделительной системы и печени.

Нельзя применять воздействие импульсных токов в период грудного вскармливания младенца и беременности; людям, страдающим наркоманией и алкоголизмом, при менструации. Если недавно вы перенесли пластическую операцию на лице, перед планируемой миостимуляцией получите консультацию врача.

Особенности проведения
Процесс воздействия на кожу импульсными токами от начала и до конца находится под строжайшим контролем врача-косметолога. Именно он подбирает каждому пациенту силу и частоту тока, с учетом индивидуальной чувствительности того или иного человека. Первый показатель максимально может быть установлен в 15 мА, второй должен находиться в пределах от 30 до 150 Гц. Импульсы подаются к противоположным группам лицевых мышц в разное время, поскольку они не способны сокращаться в один и тот же момент.

Если специалистом все сделано правильно, пациент не почувствует никакого дискомфорта во время процедуры миостимуляции лица, тем более — болевых ощущений, кроме разве что легкого покалывания в первые 2-3 минуты.

Но они могут возникнуть в случае слабого контакта электрода с кожей, повышенной силы тока. Также дискомфорт дает знать о себе, если кожа лица прошла недостаточную предварительную обработку, если нарушена целостность кожных покровов; если ваши зубы слишком чувствительны.

Плюсы миостимуляции
Процедура миостимуляции лица дает просто отличные результаты, а потому достаточно популярна в наши дни. К ее плюсам, кроме высокой результативности, относятся и такие особенности:

при миостимуляции возможно обработать импульсными токами всю поверхность лица, включая труднодоступные для других косметологических мероприятий зоны;
отсутствие необходимости инъекций для достижения результатов омоложения;
подтверждение эффективности и безопасности процедуры клиническим испытаниями и многочисленными исследованиями;
возможность осуществления миолифтинга лица в домашней обстановке;
получение ощутимого результата уже после нескольких сеансов миостимуляции лица.

Недостатки
Без недостатков тоже никуда. И их у миолифтинга наберется достаточно минусов. После процедуры на обрабатываемых импульсными токами участках наблюдается покраснение, отечность, некоторый зуд. У кого-то на коже появляются красные точки и даже микроожоги. Иные испытывают болевые ощущения в лицевых мышцах. Некоторые люди становятся жертвами тахикардии и головокружения. Следует отметить, что в норме таких проявлений в принципе быть не должно, но если вас постигла такая неудача — что ж, можете потерпеть, ведь красота, как известно, требует жертв. Однако повторяющиеся после каждого сеанса тревожные симптомы обязаны вас насторожить: вам нужно либо обратиться к врачу за консультацией, либо вообще отказаться от продолжения омолаживающей процедуры.

Поэтапное воздействие
Миостимуляция лица проводится в несколько этапов. И первым из них является подготовка кожи лица к последующему воздействию на него импульсными токами.

Телесные покровы полностью очищают от загрязнений и макияжа, затем подвергают многоступенчатому пилингу.

Второй этап — настройка устройства, при помощи которого планируется осуществлять процедуру миостимуляции лица. После кожу обрабатывают гелем, облегчающим проходимость электроимпульсов по мышечным волокнам.

Затем на поверхность лица, а точнее — на конкретные его области, нуждающиеся в устранении тех или иных проблем, накладывают электроды. Число обрабатываемых зон заранее обговаривают со специалистом. Электроды размещают симметрично на обеих сторонах лица.

В завершении процедуры миостимуляции лица устройство отключают, лицо освобождают от электродов, с поверхности кожи убирают гель, а саму кожу смазывают кремом, обладающим успокаивающим действием.

Особенности домашнего миолифтинга

Для осуществления миолифтинга в домашних условиях вам придется купить специальный портативный прибор. Наиболее бюджетный вариант — устройство китайского производства.

Однако помните, что подобный аппарат должен иметь сертификат, а магазин, реализующий такого рода продукцию — соответствующую лицензию. Чем ниже качество устройства для проведения физиотерапевтической процедуры, тем более худший результат вы получите в итоге.

Post Author: admin