Как правильно вести себя в ресторане и на банкете?

Не знаю, как у вас, но лично у меня было несколько раз в жизни, когда знакомишься с человеком, вроде бы нормальный с виду, положительный. Но когда он начинает кушать и как именно он это делает – вызывает просто мега негативную реакцию. К сожалению, не все люди умеют вести себя за столом, в том числе не умеют правильно вести себя в ресторане.

И может быть это не самый ужасный человеческий грех, но подчас именно из-за несоблюдения этикета за столом портятся и отношения, и деловые контакты. Согласитесь, мало какой руководитель отправит на важные переговоры сотрудника, который чавкает и неряшливо ест. Да за такого работника перед партнерами можно провалиться от стыда сквозь землю!

Да и на свидании девушке вряд ли будет приятно, когда молодой человек ведет себя за столом, как в хлеву.

Девушки, кстати тоже далеко не все знают правила поведения за столом.

Помню, смотрела как-то передачу, где девчонок, которые по поведению напоминали скорее сорванцов, чем леди, учили манерам м тому, как правильно вести себя в ресторане. Какие столовые предметы подходят к какому блюду, как надо сидеть за столом и так далее.

В школе этому не учат, в институте тоже. Откуда ж многим знать о премудростях этикета и о том, как правильно вести себя в ресторане и на банкете? Давайте вместе исправим этот пробел.

Итак, идя в ресторан или на банкет, прежде всего у человека должен быть соответствующий внешний вид. Не во всех заведениях, конечно, есть администратор, который не пустит вас в зал из-за рваных джинсов, но приходить в подобные заведения в чем попало – это не комильфо. Спортивный стиль, дачный, пляжный – оставьте для других случаев. Никто не говорит, что надо выряжаться в платье в пол и надевать лучшие драгоценности, чтобы посидеть вдвоем в ресторане во время романтического ужина. Вполне уместным будет консервативное платье или костюм, юбка с блузкой. Мужчины кстати, сейчас очень часто носят джинсы темных тонов с рубашкой и пиджаком. Такой стиль вполне допускается.

Если вы получили приглашение на свадьбу, банкет или светскую вечеринку тогда уместно будет прийти в коктейльном платье или вечернем платье в пол.

Post Author: admin