Домашние обертывания для похудения

Обертывание – один из древнейших способов, которым пользовались для сохранения стройности и привлекательности фигуры. В настоящее время обертывание для похудения ни как не потеряло своей актуальности и широко используется в каждом SPA – салоне. Но домашние обертывания для похудения по своей эффективности практически не уступают салонным процедурам, стоят на порядки меньше, а делать их вы можете когда угодно.

Домашние обертывания для похудения – как они работают.
Главная заслуга обертывания для похудения — это уменьшение объемов тела в проблемных зонах за счет разрушения жировых клеток и вывода лишней жидкости из организма. Именно поэтому домашние обертывания активно применяются женщинами не только для похудения, часто применяют домашние обертывания против целлюлита. После процедур наблюдается заметное разглаживание кожи, пишет arabio.ru, и уменьшение так называемой «апельсиновой корки».

Кроме этого, компоненты обертывания для похудения, насытят кожу полезными витаминами и минералами, а так же повысят упругость и эластичность кожи, что положительно скажется на внешнем рельефе кожи.

Обертывания для похудения – основные правила.
Для того, что бы процедура домашнего обертывания была более эффективной для похудения, необходимо соблюдать некоторые правила. Перед процедурой обертывания примите душ и воспользуйтесь скрабом для тела, чтобы очистить кожу. Далее рукавичкой, массажной щеткой или мочалкой проведите в нужных зонах пятиминутный активный массаж, чтобы разогреть кожу и усилить приток крови, после чего нанесите приготовленную смесь для домашнего обертывания толстым слоем на проблемные участки. Рецепты смесей, лучше других помогающих похудеть, смотрите ниже.

Обертывания для похудения в домашних условиях

В домашних условиях обертывания для похудения продолжаются с помощью пищевой пленки, ей обматывают участки тела после нанесения смеси для похудения, двигаясь снизу вверх. На время процедуры, а это 30-40 минут, лягте в постель под теплое одеяло или же наденьте теплые вещи, для того, чтобы создать необходимый температурный режим в проблемных зонах. При этом, мы рекомендуем следить за своим самочувствием, если во время домашнего обертывания для похудения вы почувствуете себя плохо, следует немедленно прекратить процедуру и снять пленку. Если все хорошо, через полчаса смойте смесь для обертывания тепловой водой и нанесите крем или лосьон для тела, лучше с антицеллюлитным эффектом.

Курс домашних обертываний для похудения, чтобы был виден результат — 7-14 дней. Добавим, что наибольшая эффективность достигается при сочетании обертываний для похудения с диетами и активными физическими упражнениями.

Обертывания для похудения — домашние рецепты.
Вашему вниманию представляем три рецепта обертывания для похудения, которые прекрасно зарекомендовали себя в домашних условиях. Эти рецепты хороши тем, что все необходимые ингредиенты обертывания для похудения и легко и купить, и выполнить в домашних условиях.

1. Домашнее медовое обертывание для похудения.
Медовое обертывание по праву держит лидерство среди всех рецептов домашних обертываний для похудения. Оно поможет локально усилить кровообращение, за счет чего улучшатся обменные процессы в жировых отложениях, что спровоцирует расщепление жиров и вывод лишней жидкости.
Состав медового обертывания для похудения простой — смешайте 2 ст. л. жидкого меда (при необходимости растопите на водяной бане), 1 ч. л. красного молотого перца и 2 ч. л. оливкового масла.
Внимание – из-за большого числа активных компонентов с этим обертыванием следует быть осторожней женщинам с чувствительной кожей. В этом случае можно посоветовать заменить в рецепте перец на менее жгучую корицу.

2. Домашнее обертывание для похудения с глиной.
Домашнее обертывание для похудения с глиной, можно сказать, классика жанра. Глина действует как абсорбент, выводя токсины и излишки воды из клеток, в результате чего пресловутая «апельсиновая корка» разглаживается и кожа становиться более ровной и упругой. Также глина хороша, когда нужно избавиться от растяжек. Чтобы провести обертывание, любую порошкообразную глину (примерно 3-4 ст. л.) разведите теплой водой до консистенции густой сметаны. Для более мягкого воздействия можно в смесь добавить 1 ст. л. любого растительного масла и несколько капель эфирного масла цитрусовых.

3. Домашнее обертывание для похудения с водорослями.
Почему-то женщины считают, что обертывания для похудения с водорослями существуют только с спа-салонах, а в домашних условиях малореальны. Это не так. Для обертывания понадобится 5-6 ст. л. сухих водорослей ламинарии либо фукуса (они сейчас продаются в каждой аптеке) и теплая вода. Залейте водоросли водой и дайте составу немного постоять для набухания, после чего наносите на подготовленные участки. Отметим, что водоросли являются идеальным компонентом для обертывания, в первую очередь, благодаря специальным веществам, которые локально действуют на жировые клетки, вызывая их «разрушение» и тем самым похудение в проблемных местах. Также водоросли помогают избавиться от растяжек на коже, спрячут лишние сосудики и укрепят тонус мышц.

4. Обертывания с солью
Домашние обертывания для похудения с солью являются самыми простыми, обычно именно с них начинается познание самой сути обертываний в домашних условиях. Возьмите 4 столовых ложки крупной соли, залейте ее двумя ложками слегка подогретого растительного масла, тщательно перемешайте и дайте минутку постоять. Потом осторожно вотрите промасленную соль в тот участок кожи, где будете проводить обертывание, и замотайте его пленкой. Так как соль способна раздражать кожу, следите за самочувствием — если почувствуете сильное жжение, нужно снять пленку и смыть соль, нанести на кожу крем и в следующий раз уменьшить вдвое количество соли в рецепте.

Post Author: admin