Свойства и применение мумие

купить мумие Мумие горный бальзам, обладающий лечебными свойствами, является пополярным средством. Некоторые исследователи считают, что этот продукт могут вырабатывать дикие горные пчелы. Существует ряд гипотез о происхождении мумие, правда исследователи не могут точно сказать, что служит причиной его образования. Химический анализ вывел у горного бальзама ценнейшие микроэлементы и большое количество полезных органических соединений. В общем, оно является полезнейшим природным иммуностимулятором и лекарством в готовом виде. Этот продукт официально внесен в список вспомогательных лекарственных средств. В России мумие можно купить в интернет-магазинах и аптеках. А на Украине купить мумие можно на странице http://beaver-onlain.com.ua/mumie/.‎

Чтобы быть увереным в качестве продукта, можно проверить, достаточно положить его на ладонь. Если мумие от теплоты вашей руки размягчается, словно воск, это говорит, что оно хорошего качества. Если нет, лучше такое не использовать. Древние целители и почитатели этого продукта утверждали, что оно по своему уникальному воздействию превосходит всем известный женьшень.

Как принимать мумие

мумие ценаПрименяли и применяют его при различных заболеваниях, в том числе и при воспалительных процессах в легких и как отхаркивающее и противопростудное средство. Потому что мумие обладает выраженными бактерицидными, заживляющими и регенерирующими средствами (восстанавливающими ткани организма) свойствами. Поэтому его рекомендуют для лечения простудных заболеваний, переломов, при остеопорозе, всевозможных уплотнений и рубцов, например на сердце, после инфаркта.

Принимать можно несколькими способами:

  • в твердом виде, запивая жидкостью
  • или лучше растворить в воде (0,6 грамма на 1 стакан воды).

Такой раствор следует выпивать натощак перед едой, за 30-50 минут или через 2-3 часа после принятия пищи. Во время хронических заболеваниях можно принимать в сочетании с лекарственными растениями, которые помогают при данном недуге. Перед приемом, конечно лучше проконсультировать с врачом, так как существуют противопоказания при разных заболеваниях. В некоторых рецептурниках пишут о приготовлении раствора мумие на спирте или водке. На самом деле мумие не растворяется в спирте (водке). При употреблении запрещено принимать алкогольные напитки. Это связано с малоизученностью этого продукта при взаимодействии с алкоголем.

мумие купитьБольшой поклонник мумие доктор Валентин Николаевич Сергеев, советует принимать его в чистом виде при остеопорозе – по 0,15 грамм, 2 раза в день. А также разведенным в соке алоэ (0,2 грамма мумие в 5-15 мл. сока) для снятия воспалительного процесса в бронхах и рассасывании различных уплотнений. Пить в этих целях, растворенное в соке или воде, нужно ежедневно 2 раза в день (в течении дня) по 1 чайной ложке, на протяжении 10-14 дней. После небольшого перерыва, от 10-14 дней, курс лечения следует повторить. Но подробнее с рекомендациями доктора лучше ознакомиться в его книге «Обойдемся без таблеток», изданной в серии «ФиС: Золотая Библиотека Здоровья».

Post Author: admin