Как вылечить суставы — проверенный способ

В наши дни проблемы с суставами стали встречать не только у пожилых людей, но и среди молодежи. Узнайте об одном из самых эффективных способов лечения.

Эффективное лечение суставов

В наши дни проблемы с суставами стали встречать не только у пожилых людей, но и среди молодежи. Распространению артритов и артрозов способствуют многие факторы, среди которых неправильное питание, вредные привычки, сидячая работа, отсутствие физических нагрузок. Любое подобное заболевание начинается с незначительного дискомфорта при ходьбе, возникновения болевых ощущений во время нагрузок, отека и покраснения кожи над суставов, а заканчивается — полным обездвиживанием конечности или изменениями в конфигурации суставных поверхностей. Чтобы предотвратить развитие артрозов и артритов, необходимо не только вести активный образ жизни, но и следить за своим здоровьем, употреблять только качественную пищу, отказаться от вредных привычек, больше спать и избегать стрессов и перегрузок. Но что же делать, если уже появились первые симптомы болезни суставов? В первую очередь, необходимо посетить врача. Доктор назначит специальные анализы и необходимое лечение. Одним из самых эффективных препаратов, которые в наши дни чаще всего применяют при патологии суставов, является препарат Дона. Подробнее.

Как он действует?

Активным компонентом препарата является глюкозамина сульфат. Данное вещество оказывает комплексное воздействие на пораженные суставы. Глюкозамина сульфат в норме содержится в хрящевой ткани и синовиальной жидкости в организме, поэтому этот компонент лекарства безопасен и полезен для человека. Благодаря наличию такого состава, препарат Дона стимулирует восстановление хрящевой ткани, нормализует обмен веществ в хондроцитах, оказывает противовоспалительный эффект, снимает отек, боль и покраснение суставов. Как показали клинические исследования, уже после 2-3 недель применения пациенты отмечают улучшение своего состояния и нормализацию движений в пораженном суставе. Однако не следует забывать, что не всем больным с артритами и артрозами Дона разрешена к использованию. Противопоказаниями к назначению этого лекарства являются нарушения функций печени и почек, склонность к кровотечениям, фенилкетонурия, аллергия на моллюсков и компоненты медикамента. Приобрести по выгодной цене препарат можно на сайте.

Возможны ли побочные эффекты

Лекарственное средство Дона редко вызывает нежелательные реакции. Чаще всего побочные эффекты являются следствием аллергии или передозировки препарата. Наиболее распространенные нежелательные явления медикамента Дона — это:

  • тошнота, запор, боль в животе, диспептические расстройства, повышенное газообразование в кишечнике;
  • головная боль, головокружение, сонливость;
  • расстройства зрения;
  • сыпь, зуд и покраснение кожи.

При возникновении этих симптомов следует обратиться за медицинской помощью. Самостоятельно лечить побочные эффекты не рекомендуется, поскольку это может привести к осложнениям основного заболевания.

Post Author: admin