Как выбрать доменное имя для сайта?

Как выбрать доменное имя для сайта? Если вы решили обзавестись собственным представительством в сети Интернет, то помимо самого сайта, вам еще понадобится доменное имя и хостинг. Мало сделать красивы интересный сайт, необходимо позаботится еще о том где он будет расположен и по какому адресу доступен. Для тех, кто первый раз сталкивается с понятием регистрация домена, стоит прочитать данную статью, чтобы сделать правильный выбор и в дальнейшем не пожалеть о своем выборе домена для сайта https://cityhost.ua/domain/.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет». Так и с сайтом, какое имя выберешь, так и будет «плавать» ваш сайт по просторам Интернет. Помните, вы выбираете имя для сайт а один раз, поэтому не стоит ленится и приложить максимум усилий, проявить свою фантази и включить смекалку. Идеальный вариант — это короткое имя, которое будет легко запомнить, а потом без ошибок набрать в адресной строке.

Существует два основных подходы при выборе домена. Первый — это использовать в качестве домена название компании (если бренд — раскручен, то здесь и думать не стоит — только название ). Если компания только начинает деятельность и ее название никому не известно, то возможно стоит задуматься о втором варианте — выбрать домен http://cityhost.ua/domain/, который будет содержать ключевое слово (слово и фраза, которая максимально отображает ваш вид деятельности, группу товаров, услуг и т. п.). Этот факт немало важен при продвижении сайта в поисковых системах. Возможно при такой стратегии вы быстрее раскрутитесь, нежели вы бы взялись за продвижение бренда.

В случаи, если вы запускаете блог — та же ситуация. Или выбрать в качестве домена имя собственное, никнейм и т.п. и раскручивать его, или использовать ключевое слово, отображающее тематику вашего сайта.

По какому пути ступать решать вам, одно можно сказать на старте проекта лучше работает вариант с ключевым словом, но первый вариант выглядит более эксклюзивно, такой сайт точно не спутаешь не с каким другим.

Следующий шаг — это выбор доменной зоны, в которой вы хотите зарегистрироваться. Впрочем, здесь тоже — какую зону вы бы не выбрали, это будет так или иначе правильно, все зависит от ваших целей и географии аудитории на которую ориентирован ваш проект. Если вы хотите привлечь посетителей из какого-то определенного региона выбирайте региональный домен (например, kiev.ua, kharkiv.ua и т. п.). Особенно это актуально для сайтов городских организаций или новостных сайтов определенного региона. Если ваша цель — это аудитория всей страны то выбирайте национальный домен, для России — это .ru, Украины — .ua (для торговых марок), .com.ua, .org.ua, .in.ua. Впрочем сайты с расширением .ru пользуются популярностью среди украинского населения и на оборот. Если хотите завоевать популярность на просторах всего Интернета — тогда выбирайте международные домены: .com, .biz, .org (для коммерческих сайтов) .info (для некоммерческих). Впрочем, сегодня, нет такого строго разграничения на коммерческие и некоммерческие проекты, и нередко адрес с расширением .com используется для информационных источников, и наоборот.

Post Author: admin