Чем восстановить перепаленные волосы

В погоне за невиданной красотой девушки чего только не делают со своими волосами. Это та часть внешности, которую не сильно жалко. Ведь локоны достаточно быстро отрастают, а значит, их можно стричь, красить, тонировать. Но когда вы добились хорошей длины и красивого внешнего вида, всё равно это хочется сохранить. К сожалению, после частого пользования плойками, утюжками, и даже феном с красотой приходится потихоньку прощаться. А если вы ещё и неоднократно делали окрашивание, а перед ним осветляли волосы, тогда ситуация совсем плачевная. От такого обращения ваша шевелюра может очень быстро перегореть и превратиться в мочалку.
Как понять, что ваши волосы «убиты» и требуют восстановления? Как правило, по ним это хорошо видно. Обратите внимание на следующие признаки:

Волосы быстро жирнятся и загрязняются.
Ваш натуральный цвет выгорел, сменился грязным и некрасивым.
Кончики секутся, расслаивание идёт дальше вверх.
С каждым днём на расческе остается всё больше выпавших волосков.
Волосы в целом выглядят взъерошенными и неживыми.
На самом деле, вы почувствуете и заметите, когда нужно предпринимать какие-то меры. Если вам не очень приятно смотреть в зеркало и даже окружающие подозрительно поглядывают на вашу шевелюру, значит, пора что-то делать. Первый вариант – прибегнуть к народным средствам. Попробуйте сделать какую-нибудь маску по бабушкиному рецепту. А лучше используйте несколько вариантов, экспериментируйте и находите то, что подходит вам больше всего. Вот несколько рецептов масок с натуральными ингредиентами:

Нанесите на волосы обычной кефир. Можете предварительно немного нагреть его и добавить ещё оливковое масло или мёд.

Взбейте желтки с маслом (можно взять жожоба, авокадо, кокосовое) — всё, маска готова.

Сделайте смесь из одного желтка, 2 столовых ложек масла, добавьте по ложке меда и коньяка, а также несколько капсул витамина А.

Смешайте по столовой ложке сока алоэ, меда и касторового масла.

Принцип использования всех масок практически одинаков. Наносите на волосы по всей длине, втирайте в кожу головы, легонько массируя её. Зачем оставляйте на 40 минут-час и смывайте теплой водой. Также для смывания можно использовать отвары различных трав, кореньев, коры дуба и т.д. Для лучшего эффекта чередуйте маски и используйте их много раз, а не один. Скорее всего, уже после 3-4 применений будет виден хороший результат. Также хороший эффект дают средства, которые применяют в салонах красоты. Вы можете купить такие себе домой. Все они из профессиональных серий, которыми пользуются парикмахеры по всему миру.

Post Author: admin