Как ухаживать за зоной декольте

Чтобы шея и зона декольте долго оставались красивыми, нужно ухаживать за ними особенно тщательно. Мы научим вас делать специальную гимнастику и готовить маски в домашних условиях.
Основные правила
Кожа в зоне декольте самая тонкая, содержит мало сальных желез, и первые морщинки появляются тут намного раньше, чем на лице. Поэтому кожу в этой области нужно укреплять уже с 25 лет, а после 30 укрепление, тонизация и лифтинг необходимы как воздух. Чтобы кожа преждевременно не состарилась, от загорания топлесс нужно вообще отказаться, а находясь на солнце, обязательно смазывать зону декольте специальным кремом. Один из самых эффективных и доступных способов тонизации – контрастный душ, чередующий теплую и прохладную воду. Начинать и заканчивать процедуру нужно холодным компрессом. Единственное противопоказание – проблемы со щитовидной железой.

Утренние процедуры: Умойтесь холодной водой, область декольте высушите с помощью салфетки промокательными движениями, нанесите крем, двигаясь от ключиц к подбородку. Другой способ – умойтесь, нанесите крем, дайте ему впитаться, сделайте массаж шеи и зоны декольте, похлопывая сложенным полотенцем, смоченным соленой водой.

Вечерние процедуры: Нанесите крем, оберните шею и область декольте теплым и влажным полотенцем, подержите полчаса. Особенно хороши травяные компрессы из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета и других успокаивающих средств: смочите в горячем настое махровое полотенце, укутайте шею на 5 мин, затем протрите кожу кусочком льда.
Маски для зоны декольте
Раз в неделю необходимо делать маски. Вот несколько рецептов.

Маска 1. Банан разомните в кашицу, добавьте несколько капель миндального, оливкового или льняного масла, тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу. Через полчаса смойте маску теплой водой.

Маска 2. Из 2 отварных картофелин приготовьте пюре, добавьте 1 ч. л. оливкового масла и глицерин. Наложите смесь на марлевую салфетку и приложите к шее и области декольте, оберните полотенцем или шарфом. Через 15–20 мин смойте теплой водой, наложите жирный крем.

Маска 3. Возьмите 1 желток, полстакана сметаны (или сливок), размешайте, влейте 50 г водки и сок половины лимона. Протирайте шею и область декольте – лимонный лосьон питает, очищает, смягчает и отбеливает кожу. Храните лосьон в холодильнике не больше недели.

Маска 4. Натрите 1 свежий огурец на терке, добавьте 3 ст. л. водки. Смесь нужно настаивать неделю, процедить и хранить в холодильнике.

Можно использовать специальные кремы для шеи, которые предлагают самые разные фирмы-изготовители.

При натирании маслом или кремом подбородок нужно приподнять вверх и втирать крем, немного массируя, поглаживающими движениями сверху вниз. С наименьшим нажимом и никогда – снизу вверх!
Нет двойному подбородку!
Эти упражнения можно выполнять и на рабочем месте.
Каждые полчаса закидывайте голову назад на несколько секунд.

Каждый час делайте 3–5 круговых движений головой.

Отлично укрепляет мышцы шеи следующая гимнастика: расслабьте мышцы нижней челюсти и шеи, приоткройте рот и запрокиньте голову назад. В таком положении напрягите мышцы подбородка. С напряжением, медленно поднимайте нижнюю челюсть к верхней.

Напоследок выполните плавные наклоны головы то к правому, то к левому плечу.

Post Author: admin