Дымчатый макияж глаз

Макияж Smoky Eyes (от англ. «дымчатые глаза») на протяжении долгого времени пользуется небывалой популярностью. Его стойкие поклонницы – Дженифер Лопеc, Кира Найтли, Шарлиз Терон, Пенелопа Крус и многие другие иконы стиля. Эффект дымчатых глаз делает женщину загадочной, роковой. Идеального взгляда с поволокой добиться не так просто. И все же попробуем.
Подготовка века. Для «дымчатого» макияжа в основном используют темные тени. Чтобы в течение дня они не осыпались и не скатались в складке верхнего века, применяйте специальное базовое средство под тени или просто тональную основу.

Подводка верхнего века. Пользуйтесь карандашом для глаз, а не жидкой подводкой – он легко растушевывается и не дает четких геометрических линий, которых в макияже Smoky Eyes следует избегать. Проведите от внешнего угла глаза линию как можно ближе к границе роста ресниц, при этом толщина подводки по мере приближения к середине века должна постепенно сужаться.

Подводка нижнего века. Воспользуйтесь карандашом того же цвета, но на два тона светлее либо тем же карандашом, что и для верхнего века, но линию проводите тоньше и с меньшим нажимом. Для усиления дымчатого эффекта поверх растушеванной карандашной линии сделайте подводку тенями при помощи аппликатора или тоненькой кисточки.

Наложение базового цвета. На верхнее веко от складки до брови нанесите светлые мерцающие тени. Контраст светлого базового и основного темного оттенков – одно из непременных условий удачного макияжа Smoky Eyes. Переход от цвета к цвету должен быть хорошо заметен, но все же плавен. Максимально эффективны будут жидкие тени, но можно воспользоваться и сухими (компактными или рассыпчатыми).

Наложение основного темного цвета. Темные тени наносятся на верхнее подвижное веко, от линии роста ресниц до складки. Цвет теней следует подобрать в тон с карандашом подводки или чуть-чуть темнее. После нанесения тени хорошо растушуйте по краю века так, чтобы линия подводки практически смешалась с тенями.

Последний штрих – два слоя туши для ресниц, придающей объем.
При использовании макияжа Smoky Eyes руководствуйтесь следующими правилами:
поскольку согласно канонам макияжа на лице должны выделяться либо глаза, либо губы, нанесите на губы легкий, полупрозрачный блеск или помаду бежевого, бледно-розового, телесного или карамельного оттенков;

можно воспользоваться цветной тушью для ресниц, чтобы сделать макияж менее строгим. Выбирайте тушь, по цвету совпадающую с цветом глаз;

для подводки вместо карандаша можно использовать влажный аппликатор или тонкую кисточку.

Post Author: admin