«Праздничний» вес — за неделю исчез!

Лишний вес возникает по разным причинам. Но после праздников он есть у каждого, поправляются все без исключения. Потому как отмечаем, сидя за столом, уставленным всякими вкусностями: колбаска и мясо, консервированные деликатесы, салаты с различными сочетаниями солений и копчений, приправленные майонезом, икорка и т.п.

Все эти продукты содержат большое количество соли, которая очень хорошо задерживает в организме воду. А жидкости потребляется очень много, потому как после сытной еды организм требует обильное питье. И за пару тройку дней таких празднований можно поправиться более чем на 5 кг. Но сбросить такой лишний вес довольно просто и быстро. Нужно попросту избавиться от накопившейся воды, путем исключения из своего рациона соли и всех соленых продуктов. С потерей воды вы избавитесь от половины лишнего веса, приобретенного в праздники.

Вторая причина быстрого набора веса это объедание сладкими десертами и выпечкой. Из одной молекулы сахара в организме образуется две молекулы жира. И если нет физической нагрузки, при которой этот жир может быть потрачен, он мирно и беззаботно складируется в теле.

Если вы не смогли устоять перед изобилием праздничных угощений, устройте хотя бы один раз в неделю разгрузочный день. Рисовый день поможет избавиться и от воды и от накопившегося жира. Для этого промойте стакан нешлифованного сухого риса теплой водой и сварите в воде без соли до полуготовности, чтобы немного хрустел на зубах.

Разделите готовый рис на 8 порций и съешьте их в течение дня, запивая водой. Общее количество чистой негазированной воды должно составить не меньше 2л. Удобно распределить прием риса и воды по часам, как лекарство (в 8ч – рис, в 9ч — 1ст.воды и через час повтор, так весь день). За такой день теряется 1 кг.

Как это работает?

Рис содержит калий. Когда мы употребляя рис, калий приходит на замещение натрия в соли, тем самым выводит из клеток натрий и удерживаемую ним воду. Так вы избавляетесь от воды.

Рис еще и низкокалорийный продукт (330ккал на 100гр) и имеет средний гликемический индекс 50 (скорость усваиваемости), поэтому организму придется начать использовать собственные ресурсы в виде ваших жировых отложений. Так вы избавляетесь от лишнего жира.

А, чтобы похудеть раз и навсегда, нужно придерживаться нескольких важных правил:

1. Не голодать.

2. Есть 5 раз в день по 1 стакану недосоленной (или вообще несоленой) еды, включающей грубые неперевариваемые волокна и не содержащую животные жиры (или хотя бы с минимальным содержанием).
3. Пить не меньше 2л чистой негазированной воды.
4. Ложиться спать не позже 22.30 , т.к. с 23.00 до 1.00 организм работает на вывод жиров из тканей.

Post Author: admin