Маска для волос с яйцом

Иногда рецепты народной медицины и косметологии предлагают использовать весьма необычные ингредиенты. Как правило, для разных масок используются масла, глина, мёд, но входить в их состав могут даже самые обычные куриные яйца. Не удивляйтесь, если узнаете, что кто-то даже моет ими голову – у яиц есть свойство пениться, почти как самый настоящий шампунь.

Это далеко не единственная причина, по которой стоит применять этот пищевой продукт. Вообще все составляющие масок должны нести какую-то пользу. Яйца – не исключение. В них содержатся:

  • Витамины;

  • Аминокислоты;

  • Лецитин (лечит волосы всех типов);

  • Фосфор, калий, магний и другие микроэлементы.

Эффект от них очень приятный – волосы более гладкие и мягкие, медленнее седеют, глубоко питаются и увлажняются, становятся менее ломкими, имеют натуральный блеск и даже быстрее растут. Получается, что в яйцах содержится целый букет полезных веществ, благотворно влияющих на волосы. Было бы грехом не воспользоваться этим. Поэтому часто яйца или их экстракты входят даже в профессиональные маски для волос, но можно приготовить и свою, домашнюю версию.

Для этого нужно взять продукт комнатной температуры и немного взбить венчиком (для некоторых рецептов понадобится отделить желтки от белков). Любую маску наносят на сухие волосы, чтобы она не стекала. Смывают только прохладной или тёплой водой, иначе яйцо свернётся и выковыривать его из волос будет очень сложно. Это основные советы по применению, а теперь перейдём к рецептам:

  • Два целых куриных яйца смешать с двумя столовыми ложками репейного масла до однородной консистенции. Подогреть до температуры тела, втереть в кожу головы и волосы. Это поможет ускорить рост волос и укрепить их.

  • Столовую ложку мёда и чайную ложку любого масла добавьте к двум желткам, перемешайте, нанесите на волосы по всей длине. Такая маска борется с сухостью и секущимися кончиками.

  • Смешайте два белка со столовой ложкой крепкого алкоголя (водка, коньяк, виски), и чайной ложкой масла. Идеально для жирных волос – втирайте в первую очередь в кожу, чтобы повлиять на сальные железы.

  • Если к двум яйцам добавить набухший и подогретый желатин (2 ст.л. на 3 ст.л. воды), а также ложку сока алоэ – получится маска для домашнего ламинирования. Она закупорит кончики, сделает волосы более гладкими, почти как после аналогично салонной процедуры.

Если же вы не очень хотите тратить время и пищевые продукты, покупайте на сайте https://haircp.com.ua/ профессиональные маски, которые дадут гарантированный эффект уже после первого использования.

Post Author: admin