Маникюр в домашних условиях на основе натуральных ингредиентов

Ногти играют очень значительную роль в жизни каждой девушки, потому что именно ногти подчеркивают ее индивидуальность и стиль. Красивый и ухоженный маникюр всегда привлекает внимание противоположного пола, он дополняет наряды любого стиля, придает элегантности и женственности. Красота женских рук начинается как раз с ногтей.

Так вот для того, чтобы ногти были здоровыми и красивыми, за ними нужен постоянный уход.
В первую очередь красота ногтей зависит от вашего рациона, чтобы ногти оставались крепкими и здоровыми нужно употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество витамин и микроэлементов, главные из которых:
— витамин А, содействует росту и укреплению ногтей, содержится в зелени, моркови, печени, томатах;
— витамин В, делает ногти красивыми и способствует их росту, содержится в зернах пшенице, пивных дрожжах, хлебе, яичном желтке и капусте;
— кальций, для укрепления ногтей, содержится в молочных продуктах;
— кремний, оказывает содействие прочности и эластичности ногтевой пластины, содержится в зелени, капусте, репчатом луке, редьке, рыбе и шпинате.
Но, одного правильного питания недостаточно для того, чтоб ногти были красивыми и здоровыми, за ними нужен регулярный уход. Это элементарно, если уделять маникюру минут 20 в день.

Чтобы укрепить ногтевую пластину и забыть о ломкости, чередуйте следующие маски:
— две ст. ложки оливкового масла, две капли йода и пару капель сока лимона, перемешать, опустить ноготки в данную смесь и выдержать 10 минут. Потом слегка ополоснуть водой;
— отрезать от лимона две дольки по 1 см толщиной и воткнуть в них все ногти одновременно, подержать минут пять и смыть водой. Такая маска еще и отбеливает ногти;
— смазывать соком кислых ягод (клюква, смородина) ногти и кожу вокруг них;
— в одном стакане воды растворить одну ст. ложку любой соли и пару капель йода, в полученном растворе смачивать ватку и втирать в ногти.
— на ночь намазать ногти йодом, он быстро впитается и на утро ногти уже не будут желтыми;
— опустить кончики пальцев в пчелиный воск, растопленный на водяной бане, а затем сразу опустить в прохладную воду, надеть на ночь хлопчатобумажные перчатки. Процедуру делать 2 раза в неделю, уже через шесть процедур, ногти заметно укрепятся.
— маску из красного перца и любого крема в равных пропорциях – 1 ч. ложка, наложить на ногти на 10 минут, а после — смыть водой.

Причиной ломкости и расслаивания ногтей может быть неправильный уход по неопытности.
Ногти легко травмируются, если вы подпиливаете их во влажном состоянии, делайте это только когда они сухие. При использовании полировочной пилочки, помните, что пользоваться ею можно только несколько раз в месяц, в противном случае, ногтевая пластина стирается, становится тоньше, и ногти расслаиваются. Не забывайте, что при пользовании моющими средствами без перчаток или при длительном контакте с обычной водой ногти тоже расслаиваются.

Для ускорения роста ногтей нужно обязательно придерживаться правильного питания, насыщенного витаминами и микроэлементами, делать регулярно массаж пальцев, он стимулирует кровообращение, и делать следующие маски:
— смешать в равных пропорциях в ванночке оливковое масло и морскую соль, опустить руки в эту смесь на несколько минут. Можно просто растирать оливковым маслом пальцы;
— развести в соответствии с инструкцией пакетик желатина и отмачивать в нем ногти около 15 минут. Процедуру повторять 1 раз в неделю. Желатин полезен для ногтей не только в виде наружной маски, используйте его в своем рационе в виде желе и мармелада, так как в нем содержится коллаген, который способствует росту и укреплению ногтевой пластины.

Если важно срочно за пару дней отрастить длинные ногти, нужно сделать смесь из равных частей красного перца и любого крема – по половине чайной ложки, добавить 20 капель воды, перемешать, немного подогреть и нанести на ногти где-то на 20 минут. Потом всю эту смесь смыть водой. Процедуру повторять не чаще, чем раз в месяц.

Post Author: admin