Джинсы по фигуре: полезные подсказки

Для женщины джинсы – настоящее спасение, универсальный тип одежды. С ней составляют гардероб в любом стиле, от классического до casual. Весь секрет в правильном выборе модели, в соответствии с особенностями фигуры, уже существующим гардеробом.

Это любимый тип одежды большинства современных женщин. Даже у самой элегантной и строгой из нас наверняка найдется хотя бы одна пара. Они подходят для различных мероприятий, офиса, прогулки, свидания. Практичность джинсов удачно сочетается со способностью подчеркивать все преимущества женской фигуры.

Но только при условии, что посадка и модель джинсов идеально подойдут их хозяйке. А мы подскажем, на что обратить внимание при покупке.

Джинсы для вашей фигуры

Когда вы выбираете модель джинсов, оценивайте свою фигуру комплексно. Этот вид одежды влияет не только на то, как будут выглядеть ваши ноги, но и на восприятие силуэта в целом.

Существует несколько ограничений, к которым стоит прислушаться при выборе модели джинсов. Но есть и полезные советы, способные представить особенности вашей внешности в выгодном свете.

  • Если вы стройны, перед вами большой выбор моделей. В частности, вам доступны модели со стрелками, широкий или тонкий пояс, джинсы скинни или прямой крой. Можете спокойно экспериментировать со светлым денимом или интересными принтами, ведь ваш образ от этого только выиграет.
  • Чтобы скрыть небольшой животик или проблемные бедра выбирайте модели с высокой посадкой. Она не только удачно прикроет все недостатки, но и создаст красивую линию талии. Обратите внимание и на Mom Jeans – модный фасон в стиле 90-х, уверенно идущий к пику своей популярности.
  • Недостаток объема восполнят джинсы oversize. Дополните их высоким каблуком, чтобы выглядеть особенно женственно.
  • Выгодно подчеркнуть пышные бедра, не придавая фигуре массивности, стоит включить в свой гардероб прямую модель классических джинсов. Причем они должны быть однотонными, лучше – цвета темный деним.

Выбираем оптимальный фасон

  • Джинсы бойфренды. Выглядят так, будто вы их позаимствовали у собственного парня, но самым поразительным образом придают фигуре невероятную женственность. Такую модель характеризует заниженная талия и свободная пройма. Чаще всего они укорочены или подвернуты, благодаря чему выглядят довольно кокетливо. Очень подходят девушкам с недостатком объема в бедрах, но и «пышечекам» помогут добавить к образу хрупкости. Высокие леди могут сочетать их с плоской подошвой, а миниатюрным женщинам стоит выбрать каблук.
  • Джеггинсы. Похожи одновременно на леггинсы и джинсы из стрейча. Некоторые модели даже оснащены в боковом шве молнией. Это отличный вариант для стройных девушек. При этом помните, что длина штанины напрямую влияет на визуальное восприятие длины ваших ног.
  • Широкие джинсы. Расширяются на уровне бедер. Они отлично скрывают многие недостатки фигуры, хорошо сидят на талии. Но их можно сочетать только с танкеткой или высоким каблуком. Они подходят высоким девушкам, либо женщинам среднего роста. А вот миниатюрным леди не стоит их выбирать. К тому же учтите, что модель с высокой талией визуально укорачивает верхнюю часть тела.
  • Джинсы клеш. Расширяются от колена. Максимальная ширина низа штанин не должна превышать ширину ваших бедер. Чем вы стройнее, тем уже должен быть клеш. Особенность фасона в том, что он стройнит полные бедра, но убавляет рост. Длина штанин должна достигать как минимум середины каблука.
  • Скинни. Сильно облегают фигуру, подчеркивают ее по всей длине. Важно, чтобы внизу они не собирались в складки. Отличный вариант для очень стройных девушек. В сочетании с каблуками прибавляют несколько сантиметров роста, удлиняют ноги.
  • Прямой крой. Это классика, которая подходит всем. Полных девушек она стройнит, а худеньким уравновешивает силуэт. Главный секрет – они должны хорошо сидеть на бедрах.

Модные бренды постоянно используют в своих коллекциях различные фасоны джинсов, то создавая новые (extra slim), то экспериментируя со старыми (клеш). Найдите свой фасон, чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами этого вида одежды. В каталоге крупнейшего в Украине интернет-магазина одежды Kasta можно выбрать немало интересных моделей для разных типов фигур: https://kasta.ua/market/zhenskie-dzhinsy/.

Post Author: admin