Платья в стиле бохо: секрет популярности, отличительные признаки, с чем носить

Платья в стилистике «бохо» — тренд последних нескольких сезонов, который модные дизайнеры предлагают носить в любое время года. В чем же секрет популярности нарядов бохо и в чем их особенность? Давайте разберемся с этими вопросами обстоятельно и по порядку.

Секрет невероятной популярности женских платьев в стилистике бохо

Бохо-платья так популярны, потому что отличаются от обычных нарядов оригинальными фасонами, своим неповторимым колоритом.

Платье-бохо выглядит одновременно и женственно и элегантно, в одном наряде могут сочетаться богемная изысканность и деревенская простота. Смешение стилей рождает особенный, неповторимый стиль – и это есть секрет популярности платьев бохо.

Отличительные признаки платья в бохо-стиле

1. Каким бы не было бохо-платье: туникой, с длинным рукавом, на бретельках, ему почти всегда присуща многослойность, которая украшает женские формы, придает им соблазнительный объем.

2. Чаще всего фасон бохо-платья – свободный, летящий, расклешенный.

3. Среди платьев бохо нет моделей с тесно облегающим тело силуэтом. Слегка приталенные фасоны из легкой и воздушной ткани создают такие же воздушные и загадочные силуэты.

4. Бохо-платья нередко декорируются красивыми кружевами ручной работы, складками, драпировками, рюшами и воланами.

5. Линия талия в нарядах бохо обычно выделяется каким-то аксессуаром – плетенными или витыми шнурами, кожаным поясом, ремешками.

6. Отличительная особенность моделей в стиле бохо – они шьются исключительно из натуральных тканей. Любимые ткани стиля – лен, шелк, вельвет, хлопок и шерсть.

7. Расцветка бохо нарядов либо однотонная пастельной светлой гаммы, либо изобилует цветочными пестрыми принтами. Потому иногда наряды бохо называют цыганскими. Среди принтов популярны и цветы, и этнические узоры, и какие-то национальные орнаменты.

С чем сочетать бохо-платье для создания гармоничного образа?

Если вы выберете бохо-платье в качестве наряда, то вам будет нужно тщательно продумать и остальные элементы вашего образа. Возможно, вам пригодятся следующие советы от модных стилистов:

1. Обувь к бохо-платью подбирайте исходя из фактуры материала платья. С льняным или батистовым нарядом будут удачно сочетаться сандалии с плетением, ковбойские, нарочито грубые сапожки. А вот к платьям-бохо из шелка и шифона лучше выбрать изящные туфельки на высоком каблучке.

2. Платье-бохо – наряд, обязательно требующий изобилия украшений. Украшения также подбираются из стиля платья. Если в вашем бохо-образе присутствуют фольклорные элементы – к платью можно подобрать эффектные украшения из натурального дерева, повторяющие этнический стиль вашего бохо-платья. Если ваше платье по стилю ближе к стилистике «хиппи» — выберите к нему бижутерию из металла или кожи. Органично впишутся в образ и плетеные украшения из бисера. Если же вам требуется подобрать украшения под вечерние платья — надевайте кольца, колье и серьги в винтажном стиле.

3. К бохо-платью важно подобрать и правильную сумку. Запомните одно простое правило — чем проще ваш наряд, тем проще должна быть и ваша сумка. К сарафану и свободному бохо-платью из хлопка подойдет сумка, больше похожая на котомку пастуха, а вот надевая эффектное бохо-платье из шелка, стоит отдать предпочтение элегантной простой модели дамского клатча.

4. Еще один важный аксессуар бохо-стиля – головной убор. С бохо платьем гармонично может сочетаться и красивый цветной платок, и соломенная шляпа, или шляпка с удлиненными полями.

Следуя этим простым советам, вы можете создать идеальный и трендовый образ в стиле бохо-шик!

Post Author: admin