Бисер

Любой археолог подтвердит – бисером расшивали еще до нашей эры. И мода время от времени поднимает на щит украшения из бисера который можно выбрать на сайте https://akvarel-n.com.ua/catalog/biser/. Сейчас как раз такой момент. Небольшие бисерные украшения нынче актуальны на платьях различных фасонов и стилей, включая даже деловой. Немного фантазии, терпения и вот уже юбка или свитер, которые казались скучными, сразу оживают, расшитые яркими бисеринками.

Бисер хорошо монтируется с другими накладными элементами – бусинками, пайетками. Наметьте особым карандашом, предназначенным для ткани, будущий узор. Закрепляя бисеринки сплошной линии, старайтесь, чтобы они касались друг друга, однако не стягивайте чересчур сильно. Старайтесь учесть и расцветку, и фасон одежды. Конечно, для того придется купить бисер нужных оттенков, но с этим сейчас проблем нет.

Можно сплести бисерные фигурки стрекоз, цветов, птиц, а потом нашить их на одежду. Исключительно элегантно будут смотреться крошечные бисерные букетики на корсете платья. Неплохой вариант – бисерные украшения, подвешенные к одежде или сумке при помощи бисерных же нитей. Особенно, если вы одеты в народном стиле.

Можно нанизать бисер на прочные длинные нитки, выложить их на одежде в виде узора и пришить к ткани. Нестандартный вариант – пришивать их не по всей длине, а лишь кое-где, чтобы они красиво провисали. Найдя в Интернете пошаговые инструкции бисероплетения в разной технике, сделайте себе леночку и пришейте ее на воротничок, подол, края рукавов.

На канве или плотном текстиле можно сделать вышивку из бисера. Получится симпатичная вставочка. Пришейте ее к одежде. При этом шов должен быть потайным, а края вставки маскируют тесьмой или шнурком.

 

Post Author: admin