Способы устранения избыточного веса

Люди едят намного больше, чем им необходимо. Если раньше это имело место только в развитых странах – то сегодня, тенденция распространилась по всему миру.

По каким причинам появляется избыточный вес?С приходом современных устройств удобства быстрого питания, телевизоров, компьютеров, видеоигр, дистанционных управлений, посудомоечных машин, стиральных машин, интернет-магазинов, большинство людей стало вести намного больше сидячего, неподвижного образа жизни по сравнению с их родителями. Несколько десятилетий назад чтоб сделать покупки в магазине надо было пройти несколько кварталов до гастрономов, пекарен, банка, и т.д.Исследования доказали, что физическая активность обладает самым благоприятным действием при избытке массы тела, т.к. поддерживает уровень инсулина в крови в норме, сохраняя его показатели на одном уровне.

Нестабильные скачки инсулина тесно связаны с нарушением обмена веществ в организме и увеличением веса. Поэтому восстановление физической активности, это первое, что должен предпринять, в целях похудения человек, неудовлетворенный своим весом.Если тучному человеку не удаётся похудеть, используя физические упражнения и низкокалорийную диету, тогда необходимо обратиться к врачу за назначением лекарственных препаратов и средств для похудения. В борьбе с избыточным весом, обычно, используют комплексный подход дополнительных лекарственных средств, ускоряющих и закрепляющих снижение лишних килограмм. В первую очередь необходимо обратить внимание на лекарственные препараты, которые улучшают обменные процессы, происходящие в печени («Карсил», «Хофитол», «Эссенциале форте» и др.). Также необходимо включить в курс терапии адсорбенты, средства выводящие токсины из организма, такие как «Энтеросгель», «Сорбекс», «Фильтрум».При переходе на низкокалорийную диету полезным будет заменить сахар на заменители, такие как фруктоза, сорбит, стевия, сахарин.Есть два одобренных лекарственных препарата, прошедший длительные клинические исследования на основе Сибутрамина («Меридиа», «Редуксин», «Голдлайн») или Орлистата («Ксеникал», «Алай»).

На Украине существует еще один лекарственный препарат прошедший клинические исследования, это «Стифимол», на основе гарцинии камбоджийской. Однако, необходимо понимать, что, когда прекращается прием препарата, проблема веса возвращается.В аптеках предоставлено множество биологических добавок для терапии «проблемного» веса. Для выпуска таких средств в продажу необходимо сделать исследование на наличие бактерий, токсичных веществ и тяжелых металлов. Лечебную активность добавок не проверяют. На наличие эффекта и соответствия составу придётся поверить самому.Среди препаратов для похудения из ряда БАДов наиболее популярны: «ЛиДа», «Турбослим», «МКЦ», «Гармония», «Идеал», «Худиа» и др.

Post Author: admin