Сладкая помощь: рецепт медовой маски для лица

Мед умеет возвращать коже сияние, бороться с прыщами и морщинами, укреплять и питать волосы. Однако с ним нужно быть осторожной: перед использованием маски с медом следует нанести смесь на кожу запястья, чтобы проверить — нет ли у тебя аллергии. Если появятся высыпания, начнется зуд, — лучше отказаться от использования такой маски.

Медовая маска с корицей и мускатным орехом 2 чайные ложки меда 2 чайные ложки корицы 2 чайные ложки мускатного ореха Смешай мед, корицу и орех. Перемешай до консистенции кашицы, нанеси на лицо на 30 мин, а после смой теплой водой. Мускатный орех и мед обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами, успокаивают кожу и снимают покраснения.
Медово-кефирная маска

2 столовые ложки меда 1 чайная ложка кефира В заранее растопленный мед добавь ложку кефира, хорошо перемешай. Массу нанеси на предварительно очищенное лицо и оставь на 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска улучшает цвет лица и делает кожу бархатистой.

Освежающая медовая маска с лимоном 1 столовая ложка меда 1 чайная ложка сока лимона Смешай мед и сок лимона, нанеси на лицо на 15 минут. Лучше всего делать такую маску с утра: она освежает кожу после сна и борется с последствиями ночных посиделок у монитора.

Post Author: admin