Проблема TORCH-инфекций

Широкое распространение TORCH-инфекций на фоне снижения количества населения заставляют организаторов здравоохранения разрабатывать новые подходы к диагностике, лечению и реабилитации при этих заболеваниях.

Многочисленные публикации в медицинской литературе https://vitacell.com.ua/page6139.html, популярных журналах и прессе посвященные проблеме TORCH-инфекций, с одной стороны расширяют диапазон знаний врачей и пациентов по вопросу TORCH-инфекций, а с другой — не дают четких стандартизированных подходов к интерпретации результатов лабораторных исследований и обусловленных этим результатам подходов к лечению.

В последние годы широкое распространение получила частная акушерско-гинекологическая, дерматовенерологическая и урологическая практика. В большинстве таких частных кабинетов отсутствуют специализированные лаборатории, что заставляет врачей пользоваться результатами других лабораторий, и часто приводит гипердиагностике и необоснованному назначению массивных доз антибиотиков и других лекарственных препаратов.

Остается очень актуальным вопрос внутриутробного инфицирования не только инфекциями группы TORCH, невынашивания беременности и детской смертности. Эти проблемы выходят за рамки узкоспециализированной медицинской помощи и каждый раз все больше с ними имеют дело врачи общей практики.

Кроме того, ребенок с ТОРЧ-инфекцией требовует более тщательного ухода, товары для новорожденных из этой группы должны быть более высокого качества, начиная от пеленок, заканчивая питанием. Об этом должны знать и врачи и родители.

Так что прежде чем сдавать какие-либо анализы на TORCH, подумайте о следующем:

Кто назначит данные исследования?

Где и каким методом их будут проводить?

Как будет проводиться их интерпретация (расшифровка)?

Похожие записи

Категории скрининга на TORCH-инфекции

ЦМВИ — патогенез и симптомы у взрослых

ЦМВИ – патогенез и клиника у новорожденных

Post Author: admin