Как ухаживать за зубами после отбеливания

Отбеливание – отличная процедура, позволяющая обзавестись ослепительной улыбкой. Чтобы эта улыбка радовала вас долго, нужно соблюдать особые правила. Давайте разберемся, что делать после отбеливания зубов.
Правильно питайтесь
В первые сутки разрешены только некрасящие продукты – соблюдать особую диету после отбеливания. Запрещены кофе, чай, шоколад, цветные газировки, красное вино и т.п. Лучше ограничиться молоком, легким супом, овощами, картошкой и подобным. В будущем от такой еды тоже лучше воздержаться, либо сразу быстро чистить зубы и полоскать рот.

Регулярно чистите зубы
Не пренебрегайте гигиеной полости рта – обязательно чистите зубы утром и вечером, пользуйтесь ополаскивателем и зубной нитью. Полезно будет слегка споласкивать рот после еды. Зубную пасту лучше менять – можно использовать средство с легким отбеливающим эффектом, но не регулярно, а совмещая ее с обычной.

Полезно будет приобрести ирригатор и использовать его несколько раз в неделю – он хорошо удаляет налет и дополнительно массирует десны.

Посещайте стоматолога
Чтобы зубы оставались белыми, дважды в год ходите к стоматологу для осмотра эмали и профилактической чистки. Полезно будет укреплять зубы фторированием или реминерализацией, тем более что отбеливание ослабляет эмаль, и эти процедуры будут еще актуальнее. Повторять их следует раз в полгода, как и профессиональную чистку.

Ограничьте курение
Во время курения на зубах оседают смолы, которые создают неприятный желтоватый налет. Отбеливание помогает с ним справиться, но в первые 48 часов после процедуры лучше не выкуривать ни одной сигареты – ограничьтесь электронной. Потом количество сигарет тоже лучше сократить. Если вы заядлый курильщик, то на длительный отбеливающий эффект не рассчитывайте.

Мы разобрались, что можно есть после отбеливания, поговорили об уходе и дали совету курильщикам – этого достаточно, чтобы сохранить эффект от процедуры на максимально долгий срок.

Post Author: admin