Сочетающиеся цвета

Каждый человек имеет свой любимый цвет, который он считает беспроигрышным. Таких цветов может быть несколько, но они могут совершенно не сочетаться между собой. Не все обладают тонким вкусом и могут без подсказки подобрать правильную цветовую гамму. Поэтому знание некоторых правил поможет научиться правильно, комбинировать цвета.

Что касается одежды, то в одном образе рекомендуется сочетать между собой не более трех цветов. В противном случае вы будете выглядеть слишком ярко и нелепо. Ну а если одеть на себя, одежду одного цвета, то это будет смотреться скучно и серо.

Очень интересно смотрятся контрастные цвета в сочетании между собой. Контрастными цветами можно считать абсолютно противоположные оттенки. Например, бежевый цвет очень красиво смотрится с яркими и сочными тонами. Только лишь зеленый и красный в сочетании выглядят ужасно.

Довольно привлекательным является сочетание родственных между собой цветов. Это практически одинаковые цвета, которые имеют различный оттенок. Например, синий и голубой, красный и розовый.

Черный и белый цвет считаются классическими и их можно комбинировать абсолютно со всеми цветами. Красный будет смотреться ярко с желтым и синим. Бордовый цвет великолепно сочетается со всеми цветами, которые приближены к красному. Золотой будет гармонично смотреться с оливковым и пурпурным. С зеленым можно совместить желтый и салатный. Коричневый цвет будет выглядеть нежно в сочетании с бежевым, кремовым и нежно-розовым. Серый очень универсальный цвет он подходит под все.

Если вам сложно интуитивно сочетать цвета тогда вам необходимо приобрести круг Освальда. При правильном его использовании вы никогда не ошибетесь и сможете правильно совместить разнообразные цвета. Это делается благодаря окружности данного круга. Цвета, которые находятся по краям диаметра этого круга можно считать сочетающимися. Если вас интересуют родственные цвета, то они тоже обозначены в круге Освальда. Если вы хотите совместить три цвета, тогда внутрь круга нужно внести треугольник. После этого его вершины будут создавать комбинации сочетаемых цветов.

Правильно подобранные цвета могут сделать образ изысканным и гармоничным. К примеру, дизайнерская женская одежда с элементами корейского стиля, которая представлена на сайте sonyakrees.com может выглядеть неуместно и нелепо, если подобраны неправильно цвета. Поэтому умение комбинировать и сочетать различные цвета между собой – это большой талант.

Post Author: admin