Как управлять гиробордом?

Достаточно популярным в последнее время развлечением является езда на гироскутере или гироборде. Особенно много эмоций это устройство вызывает при знакомстве с ним, так как понять, как именно человек управляет движением и держит равновесие, достаточно сложно. Гироборд нельзя назвать полноценным транспортным средством, так как трудно представить, что человек будет на гироскутере ездить на работу. Но вот путешествия на короткие дистанции, например, езда по парку или торговому центру, могут быть приятными, если использовать гироскутер. Главное – научиться управлять им.

Нюансы управления гироскутером

Вопрос, как управлять гиробордом, может возникнуть сразу после того, как человек первый раз увидит этот необычный вид транспорта. Неудивительно, что таким транспортом очень сильно увлекаются дети. Если опыта управления устройством не было, то не нужно расстраиваться, так как процесс первоначального обучения не будет занимать долгое время.

Первое, что нужно сделать, это прочитать инструкцию к гироборду. Она не такая большая, поэтому процесс изучения инструкции займет не более 15 минут. Далее можно приступать к практике, другой вопрос, что нужна специальная обувь с плоской подошвой и спортивная одежда.
Гироборд – как ездить новичку?

Желательно выбрать просторную площадку, где нет никаких препятствий, разумеется, выбрать стоит ровную площадку для езды, иначе научиться будет крайне трудно. После включения гироскутера должна включиться зеленая лампочка. Далее нужно слегка наклонять платформу устройства, чтобы активировалась система балансировки. Чтобы система была активирована, нужно поставить гироскутер в горизонтальное положение.

Допустим, был куплен гироборд – как управлять им при езде? Объяснить это словами достаточно сложно, и желательно, чтобы обучение проводил уже опытный человек. Но если такого рядом не нашлось, а научиться все же хочется, то потребуется проходить этапы обучения самому.

Для того, чтобы встать на гироборд, нужно перенести центр тяжести тела на толчковую ногу. Только после этого нужно ставить вторую ногу на платформу. Во время начального обучения все же нужно брать напарника, который будет страховать. Если равновесие перестанет быть контролируемым, то можно упасть вперед, а это чревато получением травм.

Для движения вперед требуется наклоняться вперед, для езды назад требуется наклоняться назад. Для поворота в ту или иную боковую сторону требуется наклонять в нужную сторону ногу. Чтобы развернуть гироскутер, нужно одну ногу наклонить вперед, а вторую – назад. Понятно, что процесс обучения произойдет гораздо быстрее через практику с уже опытным человеком. Никто не запрещает почитать тематические статьи или просмотреть видео с обучением, но процесс является настолько специфическим, что тут нужно пробовать самому. Альтернативы частой практике езды на гироскутере просто нет.

Post Author: admin