Лечение игромании

Лечение игромании

Наряду с достижениями цивилизации появилась глобальная проблема – игромания, затрагивающая население разных возрастных групп. Что это за явление и чем оно опасно для человечества?

Компьютерные игры буквально заполонили интернет и захватили более 45–50 % пользователей. Для многих это просто развлечение, но 25% становятся зависимыми и нуждаются в помощи.

Маниакальная зависимость приводит к нарушению психического, физического здоровья, утрате социальных ценностей, интереса к обычной жизни. Сегодня лечение игромании актуально как для детей, подростков, так и для взрослых, зависимых от компьютерных игр.

Особенности зависимости от игр

Сначала игроки получают удовольствие от азарта, выигрыша и мнимого повышения самооценки. Дальше происходит переоценка ценностей, потеря интереса к семье, работе и полное погружение в собственный виртуальный мир. Зачастую игроки становятся вялыми и болезненными, поскольку снижается иммунитет, нарушается зрение. Не всегда уговоры родственников помогают остановиться.

Главная опасность компьютерной зависимости – многие люди не осознают проблемы и не хотят обращаться к специалистам. Если на начальном этапе можно избавиться от игромании самостоятельно, то при развитии заболевания могут помочь только реабилитационные центры с передовыми методиками лечения, развитой научно-технической базой. Лечение зависимости от игр (игромании) должно проходить под наблюдением специалистов.

Обратившись в лечебно-восстановительное отделение, вы будете уверены в правильной психокоррекции. Лечение компьютерной зависимости пройдёт эффективно и в комфортных условиях.

Преимущество лечения в медицинских центрах

Сложность лечения игромании заключается в том, что не обнаружен рецептор, формирующий зависимость. Только собственные наработки врачей-психиатров позволяют выбрать оптимальную методику с учетом возраста игрока и продолжительности компьютерной зависимости. В современных центрах работают профессионалы, изучающие новшества и мировые достижения в психиатрии. Сегодня зависимость от компьютерных игр лечится быстро, эффективно, и при желании пациента не возвращается никогда.

Преимущества лечения игромании в реабилитационном центре:

  • Анонимность.
  • Эффективность.
  • Индивидуальный подход.
  • Грамотный подбор фармакологических препаратов.
  • Профессионализм врачей.
  • Доступность.
  • Безопасность.

Здесь пациенты приобретут мотивацию к жизни без игр и за короткие сроки восстановят физическое и психическое здоровье. Мобилизация внутренних ресурсов, индивидуальный подход к каждому клиенту – вот приоритеты реабилитационных центров, оказывающих срочную помощь людям, попавшим в зависимость от компьютерных игр.

Post Author: admin