Испанская кухня

Продукты для Гаспачо: пять крупных помидор (немного переспевших) пол огурца один красный болгарский перец пол стакана томатного сока или воды одна ч. ложка масла оливкового четыре ч. ложки бальзамического уксуса два зубчика чеснока щепотка зерен перца чили кинза перец черный ломтик белого хлеба кубики льда

Для заправки: пол луковицы желтый болгарский перец огурец

Гаспачо рецепт:

Помидоры ошпарить кипятком и кожуру снять. Почистить огурец и сердцевину с семенами удалить. Помыть и почистить болгарский перец от семян. Размочить в воде без корочки ломтик белого хлеба.

Смолоть в блендере, включая томатный сок (воду), все подготовленные ингредиенты. Далее в течении пять-семи минут приварить.

Когда сварится гаспачо, приправить зеленью, в стеклянную посуду которую можно приобрести посетив сайт  перелить и на несколько часов отправить в холодильник.

Следующим образом готовится заправка:

Мелко порезать лук, болгарский перец и огурец, черным перцем заправить.

Перед подачей, разлить гаспачо в порционные миски, выложить сверху заправку и добавить один-два кубика льда.

Десерт из манго «Эспума манго»

Продукты на шесть порций:

750 г манго

110 г сахара четыре пластины желатина (8 г)

250 мл сока апельсинового

Рецепт из манго:

В холодной воде замочите желатин. Апельсиновый сок, кубиками нарезанные манго и сахар доведите до кипения, взбейте в пюре.

Через частое сито пропустите полученное пюре. До температуры шестьдесят °С подогрейте двести миллилитров пюре, отжатый желатин добавьте. Остальное пюре добавьте и дайте остыть.

Взбейте энергично массу прежде, чем во взбиватель ее поместить. Десерт из манго готов и можно подавать.

Консистенция должна быть кремообразная, плотная. Используйте исключительно спелые плоды манго.

Испанские сэндвичи

Продукты на четыре порции: четыре ломтика хлеба белого две головки лука репчатого четыре стручка перца сладкого крупного одна ст. ложка масла растительного сок половины лимона одна ст. ложка кетчупа томатного щепотка сахара четыре ломтика сыра твердого на кончике ножа перец красный молотый соль

Рецепт сэндвичей:

Нарежьте кольцами сладкий перец и лук и до мягкости обжарьте в масле.

Смешайте для маринада кетчуп, лимонный сок, молотый перец, соль, сахар. Залейте маринадом обжаренные сладкий перец и лук и на ночь оставьте.

Ломтики хлеба обжарьте, на них разложите маринованные перец и лук, по ломтику сыра положите сверху. В разогретую духовку поместите сэндвичи и слегка запеките.

Фасоль по-испански

Продукты на четыре порции:

400 г фасоли одна ч. ложка соли одна ст. ложка зелени мелко рубленой петрушки шесть зубчиков чеснока масла топленого две ст. ложки

Как приготовить фасоль:

Переберите фасоль, замочите на шесть часов в холодной воде. Слейте воду. В жаропрочную посуду фасоль положите, подсоленной водой залейте так, чтобы фасоль она покрывала, накройте крышкой и в хорошо нагретую духовку поставьте на три часа.

Сварите для чесночного масла в течение пятнадцати минут в подсоленной воде чеснок, после чего на сито откиньте, с маслом разотрите и посолите по вкусу.

На подогретое блюдо выложите готовую фасоль, чесночным маслом заправьте, посыпьте зеленью петрушки.

Яичница по-испански

Продукты на две порции: одна картофелина один лук два яйца перец соль масла подсолнечного три ст. ложки

Рецепт яичницы:

Тонкими кружочками нарезаем лук и картофель. Разогреть масло подсолнечное и обжарить картофель. Жарим отдельно лук на небольшом огне, после его остужаем.

Взбить яйца с жареным луком, перцем и солью. Смесью заливаем картофель, крышкой накрываем и пятнадцать-семнадцать минут тушим. Далее переворачиваем и в течение ещё пяти минут доводим яичницу до готовности.

Post Author: admin