Медицинский массаж

Медицинский массаж https://kodiystudio.kiev.ua/kodiyschool/kursy-klassicheskiy-massazh/ – это массирование тела человека с целью исцеления и восстановления его организма. Массаж способен решить многие проблемы со здоровьем, не прибегая к помощи таблеток и уколов.

Медицинский массаж подразделяется на несколько видов в зависимости от цели его проведения:

— классический,

— соединительно-тканный,

— сегментарно-рефлекторный,

— точечный,

— аппаратный.

Классический вид лечебного массажа – это прямое воздействие на больной участок тела, часто применяют при заболеваниях позвоночника. Этот вид массажа не воздействует на определенные рефлекторные зоны, он улучшает кровоснабжение органов в целом, укрепляет суставы, повышает общий тонус организма. Это самый распространенный вид медицинского массажа.

Классический массаж в Самаре проводится во всех массажных кабинетах, медицинских центрах и салонах красоты. Массаж – это, конечно, удовольствие не из дешевых, один сеанс стоит от 300 рублей и выше, но здоровье того стоит. Несколько сеансов массажа способны нормализовать давление, убрать симптомы хронической усталости, головные боли и депрессию.

Соединительно-тканный массаж – это перемещение кожи по отношению к сухожилиям, мышцам и костям, он улучшает кровообращение и восстанавливает обмен веществ.

Сегментарно-рефлекторный вид лечебного массажа способствует воздействию на отдельные части тела, которые связаны с внутренними органами. Происходит влияние на ткани больного органа и купируется воспалительный процесс.

Точечный массаж – это один из древнейших видов лечебного массажа, принцип которого основан на воздействии на активные точки человеческого тела, связанные с внутренними органами. С помощью точечного массажа можно вылечить насморк и простуду, нормализовать давление, убрать головную боль.

Аппаратный массаж – массаж с помощью специальных устройств и аппаратов. Его можно проводить самостоятельно в домашних условиях.

Post Author: admin