Интимная Гигиена – Забота о своем Здоровье!

Секс – лучшее занятие вечером у любой пары. Но еще хорошо бы было, если бы секс не доставлял проблем, особенно когда есть проблемы по женски, в клинике Сogerent — подробнее здесь http://cogerent.ua/service/umenshenie-vlagalischa.html вам вернуть женскую упругость влагалища. Это возможно лишь в том случае, если вы будете соблюдать гигиену до и после секса. В таком случае у вас не будет дискомфорта: вы предотвратите нежелательную беременность и возможность заразиться инфекционными заболеваниями.

Гигиену после секса нужно соблюдать, конечно же, обоим партнерам. Так вы будете ощущать чистоту и комфорт в интимных зонах, а также избежите инфекционных заболеваний.

Душ после секса – вот обязательное условие после романтического времяпровождения. Многие скажут, что это только прерывает всю романтику. Но что мешает вам принять вместе душ, продолжив удовольствие и сексуальные ласки?

Особенно важна гигиена до и после секса.

В самый первый раз она играет особую роль. От этого первого раза зависят ваши остальные разы. Как только девственной плевы не станет, в течение нескольких дней нужно делать тщательное подмывание, иначе может начаться воспаление или же долгое заживление надрывов.

Как я уже говорил, после любого полового акта нужно в обязательном порядке принять душ. Если же у вас нет такой возможности, обязательно воспользуйтесь влажными салфетками. Это желательно делать и перед сексом. Приобретите себе влажные салфетки для интимной гигиены. Они предназначены именно для этой области.

Кстати, спринцеваться после полового акта не стоит (для тех, кто не знает, спринцевание – это промывание влагалища). А не стоит, потому что сперматозоиды уже достигают шейки матки уже через 30 секунд после эякуляции, и предотвратить этот процесс вы уж точно не сможете. Спринцевание приводит к дискомфорту, а также сухости влагалища, что в дальнейшем может привести к воспалительным заболеваниям. Да и этот метод контрацепции вообще не надежный, поэтому делать спринцевание просто бессмысленно.

Обычного подмывания половых органов у женщины будет вполне достаточно. Однако, помните, что подмывать нужно правильно.

Не нужно направлять струю воды во влагалище, иначе вы рискуете занести себе инфекцию. Вода должна стекать вдоль половых органов. И если вдруг сперма попала во влагалище, вымывать ее оттуда не стоит.

Вытирать половые органы нужно не обычным полотенцем, которым вы вытираетесь после душа, а специальным для интимной гигиены. А если такого у вас нет, можете воспользоваться влажными салфетками.

А еще, что хотелось бы сказать на счет гигиены интимных мест, не стоит пользоваться обычным мылом, шампунем или гелем для душа при подмывании зоны бикини.

Обычные средства способны вызвать ненормальные выделения, а также зуд, жжение, дискомфорт и даже инфекционные заболевания. Поэтому приобретите себе специальное мыло для интимной гигиены.

Подводя итоги, нужно сказать, что гигиену до и после секса нужно соблюдать обоим партнерам. Тогда она сможет предотвратить нежелательную беременность, а также появление инфекционных заболеваний.

Post Author: admin